Дата: 12 апреля 2012г.
Участники: Damon, Морриган
Ситуация: наверное стоит упомянуть о том, что  Моргана находилась в плену у Дэймона, после стычки в таверне "Лев и Корона". Узнав о том, что матерая колдунья - на самом деле его бывшая супруга, вампир лишил ее сознания, но убивать не стал, унеся с собой и спрятав в одном из заброшенных домов поселка "Темные Низины". Игровые логи описывают дальнейшее действо.
Итог: вампир ранен и теряет сознание, ведьма убегает

_____________________________________________________________________________________

...пост Морриган... не сохранился...

Damon: Морриган: *сквозь сон, вампир уловил в соседнем помещении некий шорох, после чего глухое недовольное бурчание. Моргана наконец очнулась и сходу принялась качать права, правоцируя на грубость. Он не торопясь поднялся с кресла-качалки, закурил свою фирменную сигарету с ванильным табаком и, накинув на ходу кожанку, направился прямо к ней, не забыв натянуть самую издевательскую из своих ухмылок.* Ты будешь сидеть тут столько, сколько я того пожелаю, глупая ведьма. И не думал, что тонкий аромат отличных французских духов вызывает в тебе такие странные ассоциации. *подойдя ближе, вампир особо не церемонясь схватил девушку за подбородок и приподнял ее голову, заставляя смотреть себе в глаза.* итак.. очнулась значит? Это хорошо. *он на мгновение замолчал, видимо погрузившись в свои какие-то мысли* Кстати, ты не думала, почему я сразу же не перерезал тебе глотку и не скормил местным крысам, м?..

...пост Морриган... не сохранился...

Damon: Морриган: Значит узнала таки. *ухмылка невольно растянулась еще шире, а легкие выдохнули в ее сторону клубок ароматного дыма* Чем же тебе так не угодила ваниль? Всегда нравилась, вообще-то. Хотя, чего уж тут греха таить, и я тебе когда-то нравился, не так ли?.. Однако... эту милую беседу мы можем оставить и на потом. Как это не банально, сейчас меня интересует не моя бывшая супруга-предательница, а сухие факты. Отвечай, что замышляет Эквилибриум и какого лешего мои подопечные травятся, нажравшись трупного яда, вместо крови. *последнее предложение вампир буквально отчеканил, устремляя на нее свой пронзительный взгляд и попутно затушивая окурок о подлокотник ее стула.*

Морриган: Damon:- предатель здесь ты, а не я. Во всяком случае, я еще жива, а ты - нет - усмехнулась язвительно, да высунула острый кончик языка, передразнивая вампира словно змею. - понятия не имею, о чем ты. - честно призналась, пожимая плечами как могла в связанном состоянии -я сама не могу дать объяснение внезапному мору, что настиг меня и моих людей. Но определенно от него есть какая-то польза, как думаешь? - ироничная издевка - не все же людям мучиться, милый. - а в голове много-много импульсов пытались разрушить барьер и справиться с токсинами в крови. Концентрируя инородную субстанцию в одном месте, девушка поморщилась и расслабилась, сидя на стуле, с долей флегматичности поглядывая на Дэймона. К этому моменту из носа хлынула кровь, но ее это совсем не смущало.

Damon: Морриган: хм... не ты ли отвернулась от меня, узнав, что меня обратили? *его охватил внезапный порыв злости и вампир непроизвольно оскалился, обнажая белоснежные клыки. Зрачки полыхнули яростным пламенем, а руки буквально вцепились в подлокотники. Сухая древесина глухо затрещала.. Он глубоко продышался, буквально испепеляя ее взглядом, и продолжил уже более спокойно. Она была нужна ему живой. Пока что.* Во многом именно ты сделала меня таким, каким я стал. Следовательно, дорогуша, именно на твоей совести кровь и жизни многих и многих сотен ни в чем не повинных людей. Хотя... тебе же без разницы. Не за спасибо ты им "якобы" помагаешь, а за грязные бумажки. *он сплюнул в сторону и закурил новую сигарету. Заприметив алые капли крови, которые полились из ее носа, он лишь хмыкнул и кинул ей довольно чистый платок..* Утри сопельки, милая. *прошипел ей на ухо, непонятно как оказавшись за ее спиной и сложив руки на груди.* Нам предстоит доолгий разговор.

Морриган: Damon: - ну что же ты обманываешь, ты ни капли не изменился! Как винил меня во всех своих проблемах, так и продолжаешь винить. Дорогой, обращала-то тебя не я, а ты отказался принимать мою помощь - прошипела кошкой и сплюнула кровь на пол. Потом еще. И еще. Колдунья кое-как постаралась вернуть себе моральное равновесие, поскольку это было в данный момент более. чем просто необходимо, но никак не могла. Морриган сделала пару вдохов и выдохов, выплюнула еще крови и яростно проскрежетала сквозь зубы - во всех смертях, к коим ты приложил руку, виноват только ты. А я не я. - девушка прикрыла глаза от обиды и закусила губу. - не в этот раз, милый. - неожиданно елейно пролепетала ведьма, вытирая кровь из носа уже свободной рукой и вскакивая с места. Требовалось время, чтобы сконцентрировать инородные клетки в определенном участке и вывести их вместе с кровью. Получилось много, и даже некоторая часть транквилизатора оставалась в организме. Но самые простые вещи типа сжигания веревок на запястье было вполне реальным. Не теряя времени, Морриган отскочила на несколько метров от вампира и носком сапога вычертила вокруг себя круг, который стал виден только благодаря желтоватому, тусклому сиянию. В кругу она в безопасности, но долго держать его она не сможет. - что ж, у меня есть время. Совсем чуть-чуть. Скорати свой долгий разговор как можешь, ладно? - скрестив руки на груди, ведьма вытерла чистым платком кровь. - а за платок спасибо, очень вовремя. 

Damon: Морриган: *после того как ведьма материализовала вокруг себя магический круг, ей в догонку незамедлительно помчалась остро заточенная монетка, коих у вампира всегда было предостаточно. В рукавах и специальных кармашках-складках на кожаной куртке. Увы, слишком поздно - она, отсветив тусклым бликом, лишь тюкнулась о невидимую стенку барьера и упала на грязный пол. В противном случае, ведьма бы уже хрипела, захлебываясь собственной кровью. Сказалось секундное замешательство, после того как Моргана непонятным образом высвободилась из крепко ее стягивающих веревок. Ясно было одно: либо колдунья умело вывела концентрат вместе с кровью, либо кто-то из его алхимиков поплатится своей никчемной шкурой. Скорее первое.* Значит наша дипломатическая беседа подошла к концу?.. как жаль... *все та же насмехающаяся усмешка-ухмылка вернулась на свое прежнее место. Дэймон не являлся бы предводителем могущественной гильдии, если бы не умел держать себя в руках. Ну или на крайняк - делать вид, что держит.* Ты же понимаешь, что после того, как устанешь держать этот свой кружек, я незамедлительно вырву тебе сердце?.. Ты совершила необдуманный и опрометчивый поступок. Можешь даже не расчитывать на милосердие, я убью тебя не дрогнув. *он лениво протянул, намеренно растягивая слова и неспешно докуривая сигарету. Можно было лишь догадываться, являлось ли сие провокацией. Вампир сделал пару шагов по напрвлению к магической оболочке и остановился, вперив в ведьму холодный и оценивающий взгляд.*

Морриган: Damon: - уверена, если бы ты хотел этого на самом деле, мое сердце было бы у тебя в руках давным-давно. - перестав кривляться, серьезно и строго заметила колдунья, вперив взгляд в валяющуюся под ее ногами монетку - это что, новая фишка твоя? Каким еще вампирским трюкам ты научился. Дэймон? - полные яда и сарказма нотки так и срывались с языка. Так ведьма отвлекалась, судорожно думая, как можно избежать очередной стычки. Сил еще меньше, чем вчера, вряд ли она сможет сгенерировать что-то стоящее. - если ты попробуешь пробить его - ты умрешь. - легко пожав худыми плечами - . А держать банальную защиту не так уж сложно. Хотя собственно... - неожиданно сияние вокруг исчезло. Колдунья нарочито развела руки в сторону, но все еще держалась от вампира на определенном расстоянии - давай. не упускай шанса.

Damon: Морриган: решила со мной поиграть, моя несмышленная подружка?..*хрипло протянул, не тронувшись с места, ибо таким дураком он не был. Вся ее наносная уверенность - скорее всего являлась не более чем блефом. А следовательно, вряд ли в ее ближайшие планы входило переселяться в придорожную канаву в качестве трупа.* Ну да- ну да.. было сияние, сияние исчезло. Смахивает на разводилово, тебе самой так не кажется?.. Включи свою сферообразную, полую хрень, что болтается у тебя на плечах и подумай получше. А я пока подожду... *вампир тихо хохотнул. Оскорбляя ведьму, он не забывал раздумывать над своими дальнейшими действиями. Он ей не доверял, это понятно. Но что, если она и правда убрала защиту? Может, просто устала. В любом случае - это стоило того, чтобы проверить. Молниеносный взмах руки и по направлению к ней неожиданно отправилась еще одна монетка. Среагировать на подобное обычный человек никогда не смог бы чисто физически.*

Морриган: Damon: Пока вампир трепался, девушка убрала за ухо выбившуюся прядь волос и сдула с правого плеча темное перо. Фокус с монеткой она просекла еще в тот раз, но суть в другом... - не теряй бдительность, вампир. - горячо проскрежетало у него ровно над ухом, даже укусила для пущего удивления. Что-то холодное и стальное тут же перекинулось со спины на шею вампиру, сдавливая ее. Бледная кожа Дэя должна была податливо сдаться свинцовым шипам. Цепь была короткая, шипы хоть и небольшие, но довольно острые. Резервная копия, в которую врезалась монетка исчезла, оставляя после себя легкую сияющую дымку. Иллюзия развеялась. - в следующий раз не промахнись - оставив памятный поцелуй в висок, девушка резко Инквизитора от себя, попытавшись отправить его телекинезом в недалекий полет до противоположной стены.Осталось дело за малым - уйти отсюда, пока он не оклемался. А Морриган подсказывало что-то, что произойдет очень быстро. Морриган очень сомневалась, что впечатанье в стену прошло успешно. Заприметив выход, колдунья ринулась к нему, на бегу хватая с пола любимый посох. Вовремя нашелся.

Damon: Морриган: *да. это на самом деле оказалось разводом, только несколько иного плана. Ему стоило повнимательнее наблюдать за ее поведением, пока мозг раздумывал над остроумно-оскорбительными эпитетами в сторону ведьмы. Стоило заметить, как ее лицо, словно окаменело, не отягощаяя себя излишеством эмоций. Стоило понаблюдать за дергаными, неровными движениями иллюзии.. Вампир позволил себе мелко вздрогнуть, когда совсем рядом раздался шепот Морганы, а в следующую секунду шею сдавило что-то холодное и очень острое. Ему перебило дыхание, с уст так и просилась сорваться всякая похабщина, но так и не успела. Его словно подхватил внезапный порыв ветра и резко отшвырнул по направлению к ближайщей стене. Как котенка. Вампир сильно саданулся спиной, в глазах помутнело. Он тяжело осел на земь. Лишь воздух по крупинкам процеживался в легкие, заставляя хрипеть... Последнее, что он видел прежде чем окончательно смириться с сегодняшним поражением и потерять сознание - это то, как ведьма подхватила свой посох и поспешно направилась в сторону выхода.* Сука.. *прохрипел и сплюнув сгусток крови, отключился..*

Отредактировано Damon (2012-04-12 19:38:08)