Дата: 18 апреля 2012г.
Участники: Данталиан, Филлип (родной брат), Кэтрин
Ситуация: Филлип неожиданно появляется в городе и решает передохнуть в таверне "У Лиса". Там же он случайно знакомится с местной завсегдатай Кэтрин, которая сильно обеспокоена своим проклятьем. Между разговором, вампир дает выпить Кэт немного своей крови. Тем временем, в таверне появляется Данталиан. Завидев объявившегося брата, он не верит своим глазам и присоединяется к столику, за которым они с Кэт сидели. Завязался разговор, в котором Данталиан узнает о проблеме Кэт и решает заключить с ней сделку.
Итог: Кэтрин соглашается на условия, в которых она беспрекословно выполняет поручения Данталиана и является "рабыней"(с) его брата - Филлипа. Взамен она получает обещание, что не погибнет от наложенного на нее проклятья.

Dantalian: *Непонятно, что на самом деле притащило вусмерть голодного вампира сюда. Как-только он покинул лес, после разговора с Вираж, у него все не выходил из головы пресловутый архив и пресловутые больницы, которые следовало бы обследовать. Чем скорее, разумеется, тем лучше. К сожалению, любимая забегаловка "лев и корона" оправлялась после недавнего появления в нем Деймона, а потому пойти, выпить и поразмышлять пришлось в таверну. Появился в помещении как всегда - с ноги распахнув дверь. Более того, усилившийся голод прибавлял к и без того херовому настроению еще и злость. Он остановился у порога и глубоко вздохнул, успокаивая внутренних демонов. Так, легко пробежаться по таверне глазом - и остановиться на одном из столиков. На секунду ему подумалось, что показалось. А потому, тряхнув головой, Данталиан сделал пару шагов вперед, сосредотачиваясь и вдыхая воздух с особым вниманием. Знакомых запах. Точно он.* то ли я обезумел от голода вконец, то ли и правда повезло. *с усмешкой заявил он с ходу, нагло заваливаясь на соседний стул между девушкой и братом. Он еще толком не мог сказать, рад он или нет. Скорее да, чем нет. Но вообще и поверить было трудно* думал, ты насовсем свалил к своей человеческой девке...брат.

Katrina: Она откровенно удивилась на такой поворот ее маленькой игры *Такс, что за информацию ты хочешь узнать?* она даже подалась вперед, дабы лучше расслышать его версию ответа, хотя ей было на это параллельно, но как не порадовать свою никчемную душонку. Улыбнулась уголком губ *Извини, Фил..твоя кровь взбудоражила меня..*Она почесала затылок и отстранилась от него, размышляя над чем то очень важным *Кролика я не хочу..*запоздалый ответ на предложение о ужине и постукивая пальчиками стол, она посмотрела снова на Фила, но промолчала, лучше помолчать... Конечно ее идиллию всегда нарушают, между ей и Филом сел еще один вампир *Ты что издеваешься?* посмотрела на них *Вы что знакомы?* она скрестила руки на груди и теперь точно молчала, вслушиваясь в разговор. Но потом до нее дошло *Что? Он твой брат?* она ткнула нагло в Дана, но посмотрела на Фила..

Phillip: Убита. *Одно слово, слетевшее с губ вампира. Событие, не требующее дальнейших обсуждений. Брат поймет, на то он и брат. Само собой блондин тут же забыл о проклятой вампирше рядом, которая еще что-то лопотала и снова про кровные узы. Все же слишком очевидно, чтобы это размусоливать. Только время тратить. Бесценную вечность.* Привет, братишка *Продолжил Фил после непродолжительной паузы и ощутимо хлопнул брата по плечу. Он искренне был рад встрече. Все же они всегда были близки, а сейчас вампиру нужна была поддержка. Как бы не сопливо это звучало и тем не менее. Пафосный щелчок пальцами и снова разносчица у их столика* Выпивки моему брату!

Dantalian: Я знал. *сухо донесся ответ. И действительно, еще тогда, когда Фил уходил, Дан понимал, что долго это все не продержится и кто-то умрет. Он был даже уверен в том, кто именно. Что ж, жаль. Однако, это вернуло младшего обратно. Именно это Дану и нужно было.* рад тебя видеть. *он улыбнулся абсолютно беззлобно,(а вообще мало кому доставалось такое редкостное удовольствие) и хотя по его лицу вряд ли можно было заметить, все же, он был рад. Вроде бы едва даже по-семейному. Хотелось задать много вопросов: где был, что делал, как получилось, но было не место и не время. Во всяком случае потому, что рядом находились посторонние уши. Кстати об ушах...* ты пила отравленную кровь? *поморщившись, Дан посмотрел косо на сидящую рядом девушку. Вино уже принесли, а потому первый стакан осушился до дна одним глотком* От тебя знакомая аура. Кто тебя обратил?  *а пока та размышляла над ответом — ему было в принципе плевать, что она ткнула в него пальцем, - он вновь развернулся к брату и, откинувшись на спинку деревянного стула, словно довольный кот, закурил, задав всего один вопрос. *что заставило тебя вернуться, м?

Katrina: Она конкретно офигела о такой новости и теперь ее карий взгляд метался то с одного, то на другого, меняя положение ножек, через каждые пару минут, явно ей это не нравилось и явно она как то не комфортно чувствовала рядом с Данталианом, поэтому отодвинувшись к самой стене, Кэт внимательно слушала и рассматривала мужчин. Это было и лучшим, что блондинчик позабыл на время о ней, может она незаметно убежит? Хотя, интересно же было узнать что нибудь интересное, женское любопытство, как не крути... Но голос Дана обращенный к ней, вернул ее в реальность и та прошептала *Иштар..она меня обратила, почти год назад, а теперь отреклась, не нужный эксперимент* она усмехнулась, наверно для каждого вампира, отрешение Создателя было оскорбительным. А вот на вопрос о отравленной крови, она подняла на него взгляд *Нет, не пила* почему то рядом с ним она чувствовала себя словно маленьким ребенком, честно признаться, она его боялась, но не показывала этого.

] Phillip: *Не принято у них было слезливо проявлять радость и восторги по поводу встречи. Фил окинул брата взглядом, лишь сейчас частично приходя в себя после встречи. Вроде жив-здоров, руки-ноги целы, ну а с головой всегда проблемы были. Это в их семейке врожденное. Все остальное можно обговорить потом, когда рядом не будет этой вампирши, которая в глазах Филлипа была явно на уровне человечки. Но что поделать, сегодня он почти-что взял ее под свое покровительство. Игра. Чтобы отвлечься. Взгляд его снова вернулся на брата* Что заставило? Хороший вопрос. Но я видимо созрел для мести. Знаешь, остыло. Уже будет вкусное блюдо. *Блондинчик кровожадно усмехнулся. Отчаянно. Так усмехаются те, кому нечего терять, кроме своей жизни, да и та уже ни гроша не стоит. Хотя Фил не искал смерти и не стремился умереть. Такой отчаянной глупости у него не было, такое уж воспитание. Жизнь – лишь вначале подарок, который нужно ценить. А потом – жизнь уже твоя заслуга. Когда ты голыми руками вырываешь ее у других... Когда ты голыми руками вырываешь ее у других, грызя глотки, лишь бы остаться топтать эту землю. Это уже чисто его имущество, которым он имеет право распоряжаться. А таким не разбрасываются.* Эта барышня своего не упустит *Кивок на Кэт, дабы сменить тему* Уже и моей кровушки отведала.

Dantalian: Надо же, какое великодушие *язвительно фыркнул вампир, на заявление «отведала кровушки». Было в этом что-то собственническое. Какого черта брат раздает кровь кому попало? Впрочем, не маленький, сам горазд мозгами думать. Отчитывать его, понятно дело, никто не станет, и все же именно это Дану не понравилось.* Месть — хорошо. *одобрительный кивок и еще один глоток вина из стакана* но кому? Кстати, раз уж ты все равно здесь, то имей ввиду, что в городе странный мор. Люди умирают, а кровь заболевших вредна для вампиров, как бы глупо это не звучало *он усмехнулся и набрал в легкие дым, продержав его в них какое-то время. Затем выдохнул в сторону Кэт, обратив внимание, что она от него быстренько отсела и поморщившись брезгливо при знакомом имени* Иштар... эк тебе не повезло, глупая. Хотя, я бы на твоем месте радовался. Нет покровителя — ты свободна. У тебя странная аура, хотя возможно это потому, что мой нерадивый младший позволил тебе слишком много.

Katrina: Со стороны казалось, что за дальним столиком таверны, сидит не вампирша, которая убивала и не стеснялась этого, а провинившийся ребенок, который то и дело поднимала взгляд на Дана, где ее гордость, притворное нахальство, самоуверенность? Где все это? А его и след простыл..Кэт пыталась отвлечься и попивала маленькими глоточками виски, который обжигал ее горло. Посмотрев на Фила и улыбнувшись, произнесла *Я попросила, ты дал..* спокойно произнесла и пожала плечами, она не когда не заставляла отдавать ей кровь, стоило попросить и мило похлопать глазками. Еще раз посмотрела на блондинчика и хитро подмигнула, в отличие от его брата, его она не боялась, возможно потому что знала блондинчика всего первый день. Отвернулась, когда дым его сигареты коснулся ее личика и фыркнула *Ты мил, Дан* она посмотрела на него и скрестила руки на груди *Спасибо, что сказал...Но вот у меня маленькая проблемка* она даже показала небольшое расстояние между большим и указательным пальчиком *Она меня прокляла и теперь я не знаю что делать* словно прося о помощи она смотрела на Дана, зная что на его не действуют ее женские уловки она и н стала этого пробовать.

Phillip: *Он лишь пожал плечами на явное недовольство брата своим поступком и вновь откусил уже остывшего мяса, продолжая капать кровью на свою рубашку и брюки. Все же Дан должен понимать, что и развлечь себя чем-то надо. А вот заявление о вреде крови для вампиров было чем-то новеньким. Фил вопросительно повел бровью и чуть склонил голову, показывая, что потом еще об этом расспросит. Глоток виски и смуглая рука потянулась к брату-вампиру, явно требуя сигареты. Своих в наличии и Филлипа не было, как то не озаботился. В тех дебрях он и забыл о табаке совсем. Странно. Только сейчас он вспомнил какой наслаждение доставляет первая затяжка, как дым приятно наполняет легкие…вампир даже облизнулся. К тому же его забавляло поведение девки, сидящей с ними за столом. Та так робела перед братом. Вечер обещал быть приятным. Только нужно прояснить еще один вопрос.* Враги рода. Через нее хотели добраться до меня. Не в первый же раз, братишка. Думали я с головой брошусь в пекло. Наивные. Но я виноват.  И я себя наказал. *Блондин сделал еще один глоток и недовольно покосился на Кэт* Я вижу ты привыкла взваливать свои проблемы на других.

Dantalian: С некоторыми мне довелось встретиться не так давно. *Они явно понимали оба, о чем говорят. Проблема их семьи - огромное множество недоброжелателей со стороны. Взять, хотя бы, ту дурную невесту, от которой Дан сбежал черт знает когда. Теперь ее семья пыталась добраться до Филлипа таким вот образом. Чтож, хорошо, что брат не потерял самообладание. Это прекрасно.* Не думал, что они и до тебя руки дотянут. *послышалось озлобленный рык, похожий на рычание тигра или льва. Он кинул Филу пачку сигарет и ненадолго задумался. Есть вероятность тогда, что это и они нагнали мор. Ведь эти живут не в Версуре. Нужно будет проверить окрестные деревни.* Я слишком много намучился с этой сукой. Сначала избавление от печати, потом охрана... *он оторвался от мыслей и коротко глянул на брата. В чем-то их ситуации с простецкими человеческими девками были похожи, только девка по имени Иш была не такой уж обычной.* ...затем ее обращение и предательство. А теперь еще и ее мусор тоже разгребать прикажешь мне? *он не на шутку разозлился. Куда ни глянь — везде есть напоминания о той, которую он в лучшем случае просто не переваривает* Мне интересно, как ей удалось тебя проклясть, не будь она высшим вампиром? Ее новое тело обратил Дэймон. Впрочем, она неплохая колдунья, насколько мне известно. Что ты хочешь от меня? *единственный лиловый глаз вперился в лицо Кэт,с заметным подрагиванием. *

Katrina: Время шло, закат уже близился и Кэт подумывала о прогулке по городу, погулять, подумать, отдохнуть...вот три главные цели были сегодня у нее... Девушка рассматривала привычно острые ноготочки и слушала разговор мужчин, семейные новости вампиров, ее не волновали, а интересного пока не было сказано. Лишь иногда приподнимала взгляд и смотрела на беседующих, задаваясь мысленно вопросом -А не мешаю ли я им?- Посмотрев безразличным взглядом на Фила, она пожала плечами, отвечая на его вопрос *Ну кто то же должен мне помочь, вампир-вампиру друг, брат и так далее* она улыбнулась своим словам и снова приступила к маникюру. Она просто чувствовала на каком то клеточном уровне его ярость и ненависть, от чего тело девушки передернуло, посмотрев на Дана, она с заиканием начала говорить *Я..я..* но собравшись со своими мыслями, продолжила *Я лишь не хочу умереть раньше срока, ты не понимаешь, как тяжело когда слабеешь, а раны, они медленно заживают* она вздохнула  *Иш, сказала, что со временем я стану смертной и умру от ее крови, которая ядом растекается в моем бренном теле..Не знаю на сколько это правда, но..страшно как то, становиться от одной мысли* Наконец она посмотрела в глаза вампира и отвела тут же взгляд.

Phillip: Они и не на такое способны. Все было очень предсказуемо, брат. *Филлип ловко поймал сигареты. Вновь его тонкие брови встретились на переносице, второй раз за сегодняшний вечер. Табак. Он втянул в себя воздух, отчего черты его лица как-то заострились, придавая ему сходства с ищейкой. Да, табак. Теперь уже он словно сумасшедший рванул пачку, изнемогая. Почти мгновенно сигарета оказалась во рту, быстрая вспышка огня и та самая первая затяжка. У вампира даже закружилась голова от этой эйфории. Да и табак был мягко сказать не слабый. Сейчас в мире существовали только Фил и сигарета. На время он забыл про брата и его болтовню с незадачливой вампирессой. Он и сигарета. Пять минут в блаженстве и счастливо пропущенный мимо ушей треп.* Как сам, братишка? *Очень «своевременно» задал вопрос вампир, не особо заботясь, что он прерывает чужую беседу. Окурок сигареты, небрежно потушенный об край стола полетел на пол, а Фил снова присосался к бутылке с виски*

Dantalian: вполне в ее стиле. *уже не столь злобно, но раздраженно и серьезно проговорил Дан. Пока брат наслаждался сигаретой — а это было заметно по его довольной наркоманской роже — вампир посчитал, что не стоит отвлекать его от нее и пораскинул мозгами. Если он поможет Кэт, он круто насолит Древней. С другой стороны, расходовать столько сил на столь бесполезное дело... *он окинул оценивающим взглядом Кэт с ног до головы*... когда и так не хватает сил ни на что... а хотя стоп. А ведь это идея. * я помогу тебе, если ты — поможешь мне. *ядовитая ухмылка и белоснежный оскал. Какой он все-таки умница, с ума сойти можно. Дан подался вперед, протянул руку, не спуская глаз с Кэтрин, и потрепал светлые волосы брата, отвечая на его вопрос* я расскажу тебе обо всем чуть позже. Но пока могу сказать, что я голоден. Во всех отношениях *и до мести тоже. Теперь у него есть еще один повод устроить разнос неудавшимся родственникам — за брата. А хрен ли, спрашивается.

Katrina: Не ужели вампирша боится смерти? Да, именно боится и готова пойти на все, дабы отсрочить свою смерть. Конечно, Кэт не обратилась бы за помощью именно к Дану, но вынуждают ее обстоятельства, поэтому готова терпеть его издевки, его замаскированные оскорбления в ее адрес и просто пропускать все это мимо ушей своих. Взглянув на Фила, она приглушенно хмыкнула и медленно перевела взгляд на его брата, словно ища хоть какое то сходство между ними, но нашла лишь в одном, в поведении..Не обращая более внимания на блондина, она села удобнее на стуле и повернулась таким образом, что бы сидеть лицом к Данталиану, она внимательно посмотрела на этого хитреца и улыбнулась на ее лбу так и виднелась надпись "Интим не предлагать", конечно же этого она не скажет, она же не дура, поэтому пододвинувшись чуть ближе и улыбнувшись, произнесла *Что я должна буду сделать?* явно по ее глазам было видно, что она заинтересовалась, а что, с кем черт не шутит, может вылечится и станет свободной, без указов на то, кого убивать, а кого нет.

Phillip: Позже так позже *Беззаботно кивнул вампир. Беседа брата с Кэт теперь заинтересовала его. О какой помощи идет речь? Тот явно замыслил какую-то аферу. А Филу ведь сейчас тоже нечем заняться. Ну, кроме как торчать в Бране. Навряд ли хозяин Замка откажет ему в приеме. Не в трактире же ему жить? Правда сейчас Филлип был согласен даже на трактир. На желудке была приятная тяжесть, а по телу даже разлилось почти забытое приятное тепло от алкоголя и сытости. Правда не совсем той сытости, от которой могли бы взяться так необходимые силы…Блондин скрипнул зубами, снова вспомнив про охоту. Да, конечно. Охота. Чтобы отвлечься, он весь обратился в слух, перед этим правда сунув в зубы сигарету*

Dantalian: *дан усмехнулся на явную заинтересованность брата и продолжил* Ты находишь мне живого человека. Вернее, несколько. Здоровых или не очень. Желательно, конечно, здоровых. Не знаю, как ты будешь это делать. Можешь наугад тащить ко мне, не зная, больны они или нет. По внешнему виду, что ли, определи или по запаху. Это во-первых. Во-вторых *он сделал паузу, наполняя стакан вином и залпом его опустошая* ты будешь выполнять мои мелкие поручения. Может, не слишком мелкие, но они будут. *да-да, ему нужен был кто-то, кто займется нудной работой, которая впоследствии поможет ему прийти к какому-то выводу относительно того, что происходит в городе* плюс, ты будешь моими лишними ушами, глазами, вкусом и обонянием. Я хочу знать все, что ты где-либо могла бы услышать, увидеть или почувствовать мало-мальски важное. Нет, не относительно тебя, а вообще. Окружающего, окружающих, политики и всего, что может иметь дело к Версуру. Ясно?

Katrina: Азартна плутовка, ой как азартна, ее увлечение играть в опасные игры, приведут ее когда нибудь к смерти, но она и так в шаге от ее величества под именем "Смерть". Она готова пойти на все, кроме убийства Иштар, у нее еще голова на плечах есть, что бы пойти на такое, поэтому если что, она откреститься от этого своей левой пяткой и утопает спать, а если что то стоящее подвернется, то подумает и все равно утопает спать. Вот так вот не хитро, размышляла Кэт, пока рассматривала физиономию Дана. Фил постепенно отошел на второй план, лишь изредка был награжден карим взглядом вампиршы. Тот явно тоже был заинтересован и теперь с любопытством наблюдал и слушал. Она чуть не подавилась, глотком виски, когда услышала условие *Ты хочешь сказать, что я должна буду стать твоей ..кхм..как бы по корректнее выразиться. Твоей, рабыней на побегушках?* она округлила глаза и посмотрела на него *Ты вообще ахренел?* но замолчав, она откинулась на спинку стула, это хоть не убийство, но девушка явно не могла решить что лучше, убить Иш или быть его слугой. Она выпила залпом остатки виски и со звоном поставила стакан *Черт с тобой..согласна* фыркнула вампирша и отвела от него взгляд.

Phillip: *Филлип одобрительно поцокал языком. Брат не разменивался на мелочи, он знал что просить. А в нынешних обстоятельствах такая «шестерка» была просто бесценна. Но жизнь в обмен на почти что рабство? Конечно временное, но… Вампир перевел заинтересованный взгляд на девушку, не забывая при этом прикладываться к виски. Знатное пойло. Он снова поболтал бутылку из стороны в сторону, убеждаясь, что та почти пуста. Нужно еще. Необходимо. Позвав запыхавшуюся уже в полном народа зале девку-разносчицу Филлип кивнул на свою бутылку и на брата. И уже через минуту на столе возникли новые, а несколько монет вновь перекочевали из кошеля вампира в замызганный передник. А тут как раз последовала реакция Кэт на предложение братца. Фил грубовато рассмеялся. Все правильно поняла. Молодец. Да и согласилась. Жить все хотят. Он даже проявил акт благотворительности и из своей только что откупоренной бутылки вновь наполнил ее опустошенный бокал* Поздравляю с приобретением, братишка *Блондинчик звонко чокнулся с братом и пошловато ему подмигнул*

Dantalian: У тебя все равно не было выбора, дорогая. У тебя нет сил, чтобы противостоять Иштар. Ты даже от проклятья защититься не смогла, чего уж говорить о большем. *широко и довольно улыбнувшись, он последовал примеру брата и наполнил стакан вискарем, чокнувшись после него с фужером его новоприобретенного живого товара* Ну не думала же ты, что я решу только спать с тобой? Я не столь мелочен, как ты могла бы подумать. А по поводу рабыни — нет. Ты не моя рабыня, а его *Ухмыльнувшись, кивнул в сторону младшего братца, который сидел и молча бухал в одну смуглую морду* ты пила его кровь, а не мою, во-первых. А во-вторых, это своего рода указание. Все поняла? Я честно совершаю сделки, а значит, ты можешь рассчитывать на то, что в любом случае не умрешь. И главное, тебя не должно волновать, что и как я буду делать. Пусть каждый из нас выполняет только свою работу, договорились?

Katrina: На что подписалась вампирша, она пока и не знала, но за свою жизнь, она готова терпеть все, что угодно. Жить захочешь, не так еще покрутишься. Она смотрела на присутствующих в зале и не могла выкинуть из головы предложение, с одной стороны это не сложно, а с другой, опасно связываться с этим вампиром, не известно, что у него на уме. Она взяла вновь наполненный стакан и фыркнула на слова Фила *Вот только не надо, этих ваших смешков, не для вас стараюсь, а для себя любимой* отпив глоток, Кэт на секунда прикрыла глаза, собираясь с мыслями. Не открывая глаз, она кивнула *Договорились* и посмотрев на блондина, фыркнула с такой ненавистью, что у самой волосы на голове зашивались, кровь она пила, да всего пару глотков. Кэт встала и нагло перебралась через колени Дана и подошла к блондину, склоняясь над его ухом и шепча *Запомни одно, хоть пальцем меня коснешься, тут же лишишься руки* она выпрямилась и повернувшись к Дану, улыбнулась *Я сделаю все что ты просишь* тихо произнесла и пошла к лестнице, раздумывая над тем что сегодня произошло. "Во что ты опять вляпалась Кэт?" - подумала вампирочка и поднялась на второй этаж.

End.