[ 15:57:16 ] ДМ5: *Они приехали именно сегодня и прибыли в Версур как раз в точку смещения солнца за полдень. Безоблачная и теплая по-весеннему погода словно привечала двоих уже в возрасте темноволосых мужчин, которые неспеша покинули дилижанс, как видимо, путешествуя налегке. Ничего, кроме пары саквояжей, при одетых по последей европейской моде путешественниках не было. Под мягкими фетровыми шляпами, на точеных аристократических носах - по паре темных круглых очков, словно закрашенных в черное пенсне. И ведь все верно - глаза обоих выделялись бы непривычным рубиновым цветом склеры среди обычных человеческих глаз, радужка же словно пылала огнем. Сопоставив факты, можно было бы предположить, что это весьма древние вампиры, которые за спинами насчитывали тысячи лет и миль дорог и проселков Европы, Азии и Америки, но дело обстояло куда интереснее.* Я разочарован... *Тот, что был чуть повыше, лениво пнул носком модного кожаного ботинка камешек, угодивший как раз в кованое железо ограды вокруг Версурской ратуши.* Спокойствие, друг мой. И терпение. Здесь мы еще не были - и ничто нас не может задержать, верно... Альфа? *Повыше лениво усмехнулся.* Ты всегда являешь собой образец самообладания и вежливости, брат. Хорошо. Будь по-твоему. В конце концов *Это уже на ходу неспешно рассказывал второй, пониже, и, видимо, более спокойный, чем его спутник* нам рассказывали предостаточно о Бране, чтобы мы не появились тут. Скука гонит нас по петляющей дороге вечной жизни, скука и жажда. Что же теперь, навечно зависнуть в Париже, среди пьяных куртизанок и офелий? *В низком, мурлыкающем голосе послышалась некая мягкая насмешка.* Мне это до оскомины надоело, друг мой. Мы давно не проветривали наши старые кости. И да поможет нам в этом Восточная Европа... Искренне надеюсь, что наши братья по крови в здешних краях не такие надменные и скучные, как те, что остались в Лондоне и Марселе... *Первый вроде бы согласно кивнул, затем приостановился, поправляя очки.* Ты это чувствуешь? *Второй на миг послушно замедлил шаг, втягивая носом воздух.* Похоже на какую-то болезнь с магическими эманациями... Чудесно. *Насмешка стала еще четче.* Да, брат, нам повезло оказаться здесь. Будет очень интересно. *Переговариваясь, Мастера неспеша зашагали к Замку, взяв за ориентир стройный силуэт здания на холме за Версуром.*

Отредактировано Lana (2012-04-21 16:11:20)