Бран - Замок Вампиров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бран - Замок Вампиров. » События в игре » Тадеуш - врач, чародей, прораб.


Тадеуш - врач, чародей, прораб.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[ 10:20:42 ]  Тадеуш: *Тадеуш сейчас находился у своей свежевыкупленной земли, расположившись в тенечке не в далеко от холмика у которого толпились рабочие, которых пригнал вчерашний барыга. У Тадеуша была обновка, новая широкополая шляпа, судя по всему купленная за гроши, так как прекрасно садилась под его общий облик своей поношенностью. И трость из черного дерева. Храмота давала о себе знать последнее время. С кряхтением поднявшись, словно заправский старик, он подошел к бравым удальцам* Эгей, чеовеки, слушаем меня? Да? Ну вот и хорошо. Меня зовут Тадеуш Блашчиковский. Я тот, кто вам платить за работу буду. *последнее слово явно заставило рабочих прислушаться. Хирург размотал сверток, за который он отдал хорошую сумму одному из архитекторов, ткнул пальцем в одно из мест, чтобы прораб видел, а остальным он уж сможет все объяснить* Глянь сюда, дружэ. Видишь холм? Видишь эти три секции в холме. Выдолбить должны, так, вот так и так. Корридор сначало, здесь наклон написан, как глубоко уйти. Ага.
[ 10:29:07 ]  Тадеуш: - Метраж корридора тут есть, вон он. Пятнадцать метров вглубь, иначе холодить не будет. В конце площадка пять на пять метров, аха. Оттуда влево, вправо и впереди по секции. Та, что справа будет у нас десять на десять, левая будет пятнадцать на пятнадцать, а передняя сколько силенок хватит. Хыхыхы, шуткую. Последнюю вон же написано, двадцать на двадцать. Все обложите, все подопрете, в общем все честь по чести. На соль у меня дукатов не хватает, так что приходится вот так. Ну а что поделать? Время такое. *Тадеуш развел руками, мерзко улыбаясь. Он с самого начала видел какую-то неуверенность в мужиках. С долбежкой пещеры они должны были справиться. Архитектор после осмотра территории обещал, что обвала быть не должно и работа не такая уж и сложная. Неуверенность была из-за близости к лесу. Сам Блашчиковский на это только глаза закатывал* - Ну все, работайте! Как закончите разберите эту хибару к чертям собачим. И кстати про собак, услышу слово про волков, сам на кол посажу!
[ 10:38:55 ]  Тадеуш: *Мужики как-то неуверенно переглянулись, да за лопаты и кирки взялись. Работы нынче совсем не было у бедняков, раз за гроши брались за такую тяжелую работу. А Тадеуш был человеком ну невероятно жадным, в чем вчерашний барыга сам мог убедиться и тот самолично отбирал строителей для хирурга. Конечно же денег на этом сделали исключительно барыга с Тадеушем* - Давайте-давайте, солнце еще высоко. *солнце действительно страшно пекло, но к сожалению или счастью мужчина не покрывался потом так обильно как рабочие, которые заработали инструментами по стене холма. У мужчина вообще все тело работало очень плохо и в подтверждению этому начал судорожно кашлять. Когда он поднял голову, после своего припадка зверинного кашля, то увидел, как рабочии почти все как один уставились на него* - Чаго уставились, пещера сама себя не выдолбит. *он прикрыл рот рукой, а второй указал пальцем на холм. Рабочии плечами пожали, да продолжили колотить по стене. Глянув последний раз на рабочих, Тадеуш скрылся.*

0

2

[ 12:09:33 ]  Тадеуш: *Еще один день стройки, еше один день мучительного утра. Дождь уже прошел, но рабочие все равно как-то очень вяло делали свою работу. Хирургу приходилось несколько раз обращаться к прорабу, чтобы тот подстегнул своих строителей.* - Я вам за это дукатов отсыпал вчера еще, чтобы до первой секции выдолбили! Где первая секция? Где первая секция я спрашиваю? Что за халтура? *Тадеуш возмущался, бушевал и был крайне...огорчен, лениво продвигающемуся темпу работы* - Сегодня чтобы и первую секцию пробили и остальные две были готовы, иначе денег не получите и я найду других строителей. Не таких безолаберных и непунктуальных как вы. Что ты после этого Михаилу скажешь, а? У него жена и дочь мором больны, кто за лечение платить будет? С тебя же твои же строители возьмут! *гнева и назиданий Тадеуша не было предела. Он и сам не сильно горел желанием находится в такую погода так близко к лесу, не в укрытии. Но приходилось*
[ 12:12:00 ]  Katrina: Эйфория от того, что выдался пасмурный денек накрыло вампиршу с головой, от этого замечательного настроения она лежала животом на одной из крыш, полуразрушенного дома и смотрела на прохожих, принюхивалась к человеческой плоти и слушала биение сердец. Если кто присмотреться то обязательно увидят как у той шевелятся губы в такт песни, которую она напевала, когда засмотрелась на одного прохожего, но он явно ей был не интересен. Убрав каштановые волосы с лица и перекинув их на затылок, Кэт вздохнула и посмотрела на пасмурное небо, слегка выгибая спину и через мгновения снова ложась на черепицу крыши. Монотонно стуча ноготками по черепице, вампирша выбивала ритм мелодии и покачивала ногой. Сегодня она была в хорошем расположении духа, хотя это было обманчивое впечатление, так как она даже не пыталась скрыть клыки, когда увидела строителей и вообще людей, она усмехнулась и начала наблюдать за ними.
[ 12:18:09 ]  Тадеуш: *Прораб бурчал, что-то нелестное себе под нос, не выходя в открытую конфронтацию с тем человеком, что платил ему деньги в такие тяжелые времена* - Что ты сказал? *Тадеуш обратился к начальнику стройки, но тот отрицательно покачал головой, да рукой махнул и скрылся в глубинах выдолбленного в холме тонеля.* - То-то же...плебей. *последнее он добавил как-то тише, все-таки мало-ли, прораб мог и не там балку поставить, а потом вся конструкция магу на голову рухнет. Мужчина подошел ко входу в свежевыдолбленную систему и заглянул внутрь. Там светили маслянные лампы, которые Тадеуш купил по дешевке. Он начал кашлять, страшно и очень долго, загибаясь чуть-ли не на половину. Широкополая шляпа слетела с головы, трость была выронена из рук. Мужчине пришлось присесть, чтобы самому не свалиться. Откашлявшись и посетовав на судьбину, он вернул шляпу на голову, и поднял трость. Когда он ее поднимал, четко ощутил присустствия нежити. Не был огорчен, в последний раз он на упырихе денег сделал*
[ 12:22:06 ]  Katrina: Карий взгляд внимательно скользил с одного рабочего на другого и девушка поставив локоть на черепицу, положила подбородок в раскрытую ладонь. Причмокнула губками, когда представила как она осушит этих людей до последней капли, но вампирша была не так уж и глупа, что бы пить людей в бедном квартале, а то так и не долго душу дьяволу отдать от мора. Кэт вальяжно лежала на крыше и с полным пофигизмом наблюдала как тот поднимает свою трость, хмыкнула и одним пальчиком, с помощью телекинеза в воздух подняла камушек, который был отправлен пулей в с сторону этого незнакомца. Камень пролетел мимо и разбился на мелкие кусочки о землю. Вампирша улыбнулась и смотрела далее на этого типа.
[ 12:29:33 ]  Тадеуш: *Мужчина снова зашелся кашлем, уже не таким сильным, но невероятно неприятным. Он остался единственным, кто был снаружи. Время от времени из тонеля выходили рабочии с тележками и выгружали камни с землей. Выходили часто, примерно каждые пять минут. И каждый раз, косо смотрели на своего нанимателя. А наниматель сидел, трость уперлась в землю и на ней покоилась вытянутая ладонь. Когда проходили работники, он выдавал комментарии типа "Шибше давайте, а то стемнеет скоро". Конечно сейчас был полдень или около того, но Тадеушу это не мешало гавкать на рабочих. Когда мимо кашляющего мужчины пролетел камень, он резко обернулся, поднялся на ноги, прохрамал ближе к дороге на пару шагов и погрозил тростью* - Найду, шантропу, я вас...я вас...ууууууух. *после того, как он повысил голос, тут же зашелся кашлем и поковылял обратно к валуну. Это уже было не в первый раз, когда детдвора бедных кварталов кидалась в "урода" камнями.*
[ 12:33:54 ]  Katrina: Тадеуш: Конечно смотреть на строительство не понятно чего, не очень нравилось вампирше, но хоть это чем просто прохлаждаться в заведении трактира. Девушка поерзала на полуразрушенной крыши и более внимательнее посмотрела на этого странного мужчину и задумалась, -он еще и больной- подумала девушка и как то очень хитро посмотрела на него. Медленно поднялась на крыше и плавно спрыгнула на землю, приземлившись на ноги, девушка пошла к нему, но через секунду она уже стояла прислонившись плечом к стене холма *Какой чудесный день, какие чудесные люди окружают нас.* Девушка вздохнула *Сударь, не хочу показаться не вежливой, но вы верите любовь с первого взгляда?* она посмотрела на него и улыбнулась.
[ 12:44:50 ]  Тадеуш: Katrina: *Когда очередной рабочий укатил с пустой тележкой, он тяжело вздохнул и вытащил закрученную заранее папиросу. Достал приобретенное в Германии огнива Дёберейнера и прикурил. Курил он странно. Сигарета уходила в отверстие в щеке, которое одновременно было прикрыто всей ладонью, между пальцами которой и была зажата папироса. И дым выходил забавно. Именно после первой затяжки и появилась девушка. Тадеуш сразу понял "упириха", как и та, которой он кости дробил.* - Поганый день, а люди мерзкие спиногрызы, дормоеды и туниядцы. *последнее он сказал чуть громче, когда очередной рабочий с тележкой проезжал мимо. Рабочий лишь скривился в лице и проехал дальше, ничего не говоря вываливая содержимое* - А? Чаго? Не, я такими глупостями не занимаюсь. *ответил он на последний вопрос и снова кинул какой-то подстегивающий комментарий, уже возвращающемуся с пустой телегой рабочему. Снова прикурил и начал тихо кашлять в кулак*
[ 12:49:26 ]  Katrina: Тадеуш: Гореть вампирше в синем пламени ада, но она не могла вот так взять и не поиграться с человеком, хоть и больной был и хоть из-за этого она его не попробует, но все же, игру не отменяли и теперь стоит прислонившись к поверхности плечом, девушка мило так улыбается, что у некоторых прохожих рабочих пробегают мурашки по коже. Улыбка конечно очень мила, но в ней были и хищные нотки, поэтому и не поймешь сразу, что задумала вампирша. *Ну что вы сразу вот так, не занимаетесь, сударь, вы меня разочаровали* она наморщила лоб и притворно всхлипнула *Я как вас увидела, сразу влюбилась, мое сердце так быстро стучит, хотите послушать как оно стучит* Кэт приложила ладонь к груди и сжала ее в области где находилось сердце *Как же мне теперь быть?* вопрос последний, был задан тихо, дабы другие люди не услышали. В это же время, вампирша рассматривала этого человека и мысленно сморщилась, вот же поиздевалась природа и народила такими уродствами его.
[ 13:01:48 ]  Тадеуш: Katrina: *Мужчина был весь в деле. По нему было видно, что его куда больше волнует как продвигается стройка. Он и курил нервно и морщился, когда работники останавливались передохнуть. От вида Катрины им действительно было не по себе.* - Чаго уставился, Михаил? Баб не видел? Работай давай! *Он снова закашлял, когда грозил Михаилу розгами тростью. Прислонив палку к камню, он снял шляпу и вытер ладонью пот со лба* - Вот пекло...ась? Что? Шла бы ты родная отсюдава. *Тадеуш игр не любил и полоумным никогда не считался. Женщин он брал исключительно силой. В Париже наследил так, что слухи пошли о насильнике Шанза Лизэ. По другому женщины просто испытывали к нему отвращение. Хирург был черств как недельная буханка хлеба. Что-то упырей наплодилось в трансильвании. А главное все в таком молодом возрасте, что создавалось впечатление, что древние вампиры занимаются растлением малолетних.* - Михаил. Прораба мне позови, срочно!
[ 13:07:17 ]  Katrina: Тадеуш: Рассматривая его внешность, вампирша наклонила голову на бок и с любопытством рассматривала лицо, при этом не прекращая улыбаться и мог он подумать, что эта улыбка не сходит с ее лица не когда. Но ...но эта улыбка быстро исчезла с ее уст и голос сменился с нежного на грубые нотки *Милый, ты наверно явно тут новый, так что мне плевать что ты говоришь, я хочу и буду тут* усмехнулась и быстро наклонилась к нему и шепнула на него *Ммм..красавчик, сильно же тебя жизнь по имела* улыбнулась и отстранилась от него, наблюдая за рабочими и за одно и за тем, что они там строили *Я наслышана, что строиться клиника у нас, не уж то это Вы, тот самый врач? *Вампирша повернулась к нему и искренне улыбнулась *Знаете, я как нибудь к вам приду, на прием* она задумалась и прислонилась спиной к камням скалы, скрестив руки на груди.
[ 13:08:10 ]  Katrina: ред*- шепнула на ухо
[ 13:18:49 ]  Тадеуш: Katrina: *Тадеуш продолжал курить, пока от сигареты остался бычок, который был затушен о камень. Судя по всему шептала она мужчине в железную лепешку, которая могла ловить только очень высокие звуки. А то, Катрина же не могла видеть с какой стороны у него ухо есть, а с какой нет, под капюшоном и шляпой. Он развернулся, удивленного посмотрел на девушку* - Чаго? *после чего появился его прораб, усталый, весь чумазый, измазанный в земле. По его лицу было видно, что он не любил, когда его вот так дергают, а тем более всякие уроды из вечно окупированной Польши.* - У Михаила масло на руке. Эта тварь из ламп масло сливает. Я за это дукаты плачу, мне все равно на его жену и дочку, пусть в темноте дома сидят или свечи из дерьма лепят. Не досчитаюсь хоть одной пинты масла в лампах, попру всех домой без уплаты. Иди работай. *прораб люто ненавидевший Тадеуша, но нуждающийся в деньгах, побежал вниз по тонелю с криками "Михаил, старый пес!". *Я пошел, всего хорошего.
[ 13:23:19 ]  Katrina: Тадеуш: *Ничего, уже ничего* она махнула рукой на этого чудного человека и сделав пару шагов, повернулась *Я еще зайду, на обследование* усмехнулась вампирша и спрятав свои руки в карманы, пошла по улице Бедного квартала, к той самой крыше, на которой она лежала не так давно. Скучно ей стало с этим уродом, в этом квартале и не такие объекты встречаются. Кэт забралась на крышу и снова легла на нее, смотря в пасмурное небо и закинув руки за голову, ничего она потом оторвется на нем по полной, поиграется, а потом его найдут в канаве с каким нибудь дерьмом.

0

3

[ 16:47:22 ] Тадеуш: *Очередной мерзкий день. С самого утра, по самый вечер шел проливной дождь. Прораб хотел было прекратить стройку, так как вода заливалась в тоннель и текло прямо под ноги строителям, мешая работе и заливая все внизу. Однако Тадеуш будучи человеком иного склада ума, заставил рабочих ввалить все строй материалы вниз, и завалить вход мешками с песком. С огромной неохотой все это было продалано, однако перед страхом не оплаты работы, прораб погнал своих ребят. Все три секции были уже выдолбленны и подперты. Это конечно была только первой стадией, чтобы на роющих не опустились своды пещер.* - Такс...сегодня оборудуете корридор вниз. Кладку, подпорки, балки и ступени. Тоже самое с остальными тремя секциями. Завтра если дождя не будет, разберете дом у выхода. Годные стройматериалы не выкидывайте, пригодятся. Все-все, идите работать. *Тадеушу пришлось остаться с ними в пещере, поскольку постольку. Тут внизу, его хотя бы никто трогать не будет*
Локация.
[ 16:55:18 ] Тадеуш: *Тадеуш сидел внизу, со своей тростью, под освещением маслянной лампы и следил как продвигается работа. Он заметил, что когда он присутствует, рабочие делают свою работу намного быстрей. Стоит Блашчиковскому отлучится, как все начинают пинать балду и заниматься ничегониделаньем, растягивая процес стройки. Вот сейчас они клали стенку из кирпича, придавая корридору более или менее божеский вид. Он начал получать очертания сносного спуска. Через несколько часов стена уже была готова. Хромая, Тадеуш прошелся вверх и вниз, проводив рукой по стене. Положили добротно. После этого своды были подперты балками каждые пять метров. Всего их было три. Это должно было придать серьезную устойчивость всей конструкции. Без них бы ничего не обвалилось, но рисковать некромансер не желал. Вскоре мужики начали долбить ступени и в самом конце, на стены были приделаны кольца для факелов и крюки для ламп. К концу дня, остальные три секции были тоже отстроены*

0

4

[ 16:37:05 ] Тадеуш: *Тадеуш обливался потом, но стройку не покидал. Он сидел у самого входа в пещеру на валуне, который еще не успели выкорчевать и наблюдал за работой мужиков. Периодически он кричал на них, грозя тростью и частенько снимал свою широкополую шляпу, помахивая ею перед лицом, чтобы как-нибудь спасти себя от духоты. Стоило отдать должное рабочим. За прошлые пару дней, они смогли полностью обложить корридор и три секции кирпичом, поставить кольца и крюки на стены, своды подперли. В одной из секций, которая была глубже остальных и где холодило как следует, он и прораб на пару навешали цепей с крюками на потолки и на стены. Тадеуш сказал, что это для хранения скотины. Во торой секции был поставлен добротный стол, обитый железом и ввинченный в пол с кожанными и железными ремнями. Тут же стояли несколько очень простых кроватей. Операции и стационар находился именно тут. Третяя же секция была отведена под кабинет. К сожалению у хирурга пока-что не хватало денег для того, чтобы все обставить*
[ 16:44:43 ] Тадеуш: *Все инструменты были очищены и дизенфицированы. Помещение хирургии было по сути готово и возможно было уже начинать практику. Тем временем работники разбирали развалины старого дома, что стоял на купленной земле. Сам же одноэтажный дом, должен был быть подстроен у самого холма, чтобы вход в нижние ярусы осуществлялся изнутри. Тем более это было хорошо для бизнеса. У каждого уважающего себя врача, должна быть прихожая или вестибюль. Вот и этот маленький одноэтажный домик будет вестибюлем. Необходимо было найти помощника. Который будет брать заказы, записывать пациентов и не будет задавать лишних вопросов. Да и мальчик на побегушках не помешает. Надо было бы разместить объявление о найме такого человека. Да и лишняя реклама бы не помешала.* - Это вы чего творите?! Совсем ошалели! *взревел Тадеуш, зашедший кашлем. Он поднялся на ноги и захромал в торону строителей* - Да вы посмотрите на эту балку! Какой выкидывать? Да она сто лет еще продержится. Разбазаривают мне тут стройматериал!*
[ 16:53:46 ] Тадеуш: - За вами только глаз, да глаз. Ни на минуту оставить нельзя. Туниядцы, за что я вам деньги только плачу? *кто-то из рабочих прокомментировал "а ты нам еще и не уплатил", от чего Тадеуш напычился, выпрямился, шею вытянул, пытаясь найти виноватого в столь дерзких думах и словах* - Кто сказал? Кто сказал, я спрашиваю? *Никто конечно же не признался, все-таки во время мора, каждая работенка, даже такая гнусная, была на вес золота. Блашчиковский, довольный тем, что ни у кого не хватает смелости ответить ему в лицо, брякнул "Тот же", и вернулся к своему валуну, орашая землю своими мерзкими флюидами кашля. С этими мужланами только так и надо было, иначе расслабяться, будут лентяйничать и денег просить больше чем положено начнут. В этом смысле Тадеуш был крайне скурпулезен, можно даже сказать невероятно скуп. Утро сменилось днем, который плавно перетекал в вечер, а работа все кипела и к концу дня от обрушенного дома практически ничего не осталось*

0

5

[ 13:09:32 ]  Тадеуш: *Наонец-то ясная и солнечная погода. Большинство людей такой радуются, но только не Тадеуш. Идет дождь - сыро. Туман - слепо. Пасмурно - угрюмо. Снегопад - холодно. Солнечно - пекло. Этот человек мог найти темную сторону в любой светлой вещи. Страшный пессимист и невероятный скептик, который сам себе противоречит творя магические ритуалы, сейчас наблюдал, как рабочии делают завершающие штрихи. Стройка дома заняла самое большое время. Надо было вырыть катлован, для подполи, наложить фундамент, построить сам дом. Из старых материалов, полуразрушенного дома была сделана мебель. Причем старые доски были отшлифованы и обработаны так, что от новых не отличишь. Сломаться такая мебель не должна была, если на ней не прыгать и не скакать. Мужчина уже закупил отдельную мебилировку для вестибюля. Вестибюль обставил красиво. Кресла, диван, растения в горшках, кофейные столики. В подполе оборудовал нечто вроде кухни и подсобного помещения из всего самого дешевого, что он мог найти.*
[ 13:19:04 ]  Тадеуш: *Окон было всего два и оба были занавешаны очень тяжелыми багровыми шторами. Стены цвета махогани, как и весь остальной стиль. У входной двери было большое крыльцо с длинным козырьком, а сама дверь обита железом. За вестибюльной стойкой была одна дверь, которая вела дальше вниз по корридору в подземные секции холма, и вторая винтовая, которая вела в подполе. Освещение в помещение было благодаря свечам. К сожалению на люстру денег не хватило, но обставить углы маслянными лампами и столики свечами вполне смоглось. Создавалась очень интимная и мистическая обстановка. Рабочие доотшлифовали внешний каркас и с довольным видом взглянули на свою работу. Прораб подошел к своему нанимателю, широко улыбаясь. Видимо довольный, что работа с таким мерзкийм человеком наконец окончена.* - Ну усе, хозяин, прешло время уплаты. Мои ребята хорошо постарались. Как и договаривались...у тебя больше просить не буду. *произнес он неуверенно*
[ 13:23:08 ]  Тадеуш: *Тадеуш был доволен как кот. Он широко улыбался своей уродской улыбкой. Деньги тот давно отсчитал. Кинув в сторону прораба маленький мешочек с золотыми, он закурил. Прораб конечно же пересчитал и с видом блаженство поскакал к своим ребятам. Те довольной завопили и начали разбегаться. Кто домой деньги нести, кто пропивать, кто на шлюх да опиум. Но каждый проходя мимо Тадеуша, кланялся ему и благодорил. Ненавидь сколько хочешь своего начальника, но когда он платит тебе твои законные деньги, то тсановится матери родной любимей. Даже когда все ушли, Тадеуш остался стоять перед своим новым домом, клыбаясь. Наконец-то он сможет вздохнуть спокойно. Заперев входную дверь он пошел писать объявление о найме служки, повара и охранника.*

0


Вы здесь » Бран - Замок Вампиров. » События в игре » Тадеуш - врач, чародей, прораб.