Дата: 07 мая 2012
Участники: Кэтрин, Mallo
События: Простые и обыденные события в жизни Кэт, начинаются на рынке, где в общем и встречает она молодого юнца.
Итог: Все живы)
______________________________________________________________________

Katrina: Как вампирша оказалась на рынке? Да все очень просто , после того как она на валялась вдоволь на крыше в бедном квартале, пошла прогуляться и когда девушка шла по улица города, то случилось несчастье, сломался каблук у сапога. Да-да и у вампиров бывает такое, поэтому хромая, девушка шла по рядам и выбирала себе красивые сапоги. Но она была слишком привередливой и поэтому выбор дался ей с трудом. Остановившись у одного торговца, Кэт рассматривала сапожки из коричневой кожи. Вертела их в руках и договаривалась о цене *Сколько? Ты что старый, сума сошел, это за вот эти сапоги? *она удивленно посмотрела на мужика и фыркнула.

  Mallo: Katrina: *В разгар дня рынок напоминал муравейник, отвратительный, уродливый муравейник. От каждого продовольственного прилавка смердело; люди кричали друг на друга и толкались, отвратительные, невоспитанные ублюдки. Все они окружали Малло, который пытался протолкнуться сквозь бурлящий поток особенно зловонных в жаркий день посетителей рынка к выходу; в принципе, достаточно было протолкнуться к непродовольственной секции, чтобы чопорный старик-мизантроп, как Малло иногда говорил про скопище своих асоциальных черт характера, наконец, угомонился. И в тот момент, когда казалось, что юноша будет раздавлен толпой, он наконец пробился к непродовольственным рядам. Свернув в один из них, Малло с перекошенным от злобы и усталости лицом, яростно шепелявя ругательства себе под нос, он двинулся к выходу. Внезапно случилось самое закономерное из того, что могло случиться, если Малло оставалось до заветного выхода всего полсотни метров: он оступился, сделал пару неверных шагов и врезался в девушку,  уронив при этом свою ношу. Сумка раскрылась; по земле покатились овощи и фрукты, которые тут же были либо отброшены ногами в неизвестном направлений, либо растоптаны, либо стащены мелкими воришками. Грудной, отчаянный рык вырвался изо рта Малло. Он со злобой посмотрел на девушку, в которую врезался, и отчаянно и нелепо взмахнув руками, прикрикнул на неё:* - Наверное, чертовски смешно, вы не находите?! - *Малло тут же взял себя в руки. Но чтобы не дать понять девушке, что только что произошло в душе юнца, он продолжал корчить праведный гнев; нижняя губа начала слегка подрагивать – он понял, что натолкнулся не на обыкновенную бедняцкую дочку. Тем не менее, он продолжал с вызовом смотреть ей в глаза, несмотря на то, что понимал, что это выглядит скорее смешно, чем грозно.*

Katrina: Mallo: Нет, за какие то не важные сапоги, она не собиралась платить столь высокую цену и поэтому торговалась с мужиком, как последняя бабка *А я сказала, сделай скидку* Кэт не отступала от своего, конечно она могла бы заплатить, деньги для нее не проблема, но за характерную подделку, в общем девушка вредничала и продолжала рассматривать сапоги. Сейчас вот со стороны, казалось, что это обычный человек, даже выражение лица было слишком спокойным, хоть и недовольным. Пока Кэт рассматривала свою будущую покупку, в нее врезались, хорошо с равновесием у не еще все хорошо и она удержалась на ногах, лишь слегка покачнулась и резко обернулась, когда услышала слова юнца, усмехнулась *Ммм..дай как подумать, не просто смешно, а очень смешно* вампирша внимательно посмотрела на рассыпанные овощи и повернулась к торговцу, наморщив лоб *Так, вот держи твои день и не попадайся мне на глаза* она выхватила свои сапоги и хромая прошла к какому то стулу, начиная разуваться и обувая новые сапоги, на юнца же ноль внимания, словно она его и не замечает, хоть стук его "возбужденного" от ярости сердца, она слышала и улыбнулась.
Mallo: Katrina: *Малло охватило отчаяние, насколько это было возможно при том, что он всё ещё был возбуждён после столкновения с девушкой. Он деланно отвернулся, закрыл лицо руками и издал в крайней степени драматичный стон. Он не хотел подать виду, как он смущён этим происшествием, и поэтому притворялся, что он чрезвычайно расстроен. Много актёрского таланта для этого не потребовалось, тем более, что юноша был бы действительно раздавлен перспективой возвращения на рынок, если бы он так не распереживался из-за того, что могло бы ему быть за столкновение с представительницей знати.  Поэтому, он, как можно чётче бурча самые мягкие ругательства, жалуясь сам себе на свою судьбу вслух, он взял сумку и намеренно медленно пошёл обратно к продовольственным рядам. По мере того, как он удалялся от того злосчастного места, он шёл всё быстрее и быстрее. Свои стенания по поводу утерянных овощей он не посчитал нужным демонстрировать публике уже после поворота за угол, и поэтому, окунувшись в поток грязных и убогих простолюдинов и слуг, он снова начал погружаться в омут бессильной и мелочной злобы по отношению ко всем окружающим. Да, Малло не был великодушным человеком; более того, он это знал и его это устраивало. Всё, о чём он думал – это побыстрее убраться отсюда.*

Katrina: Mallo: Один, следом и второй сапог был обут и девушка устало вытянула ножки вперед, опираясь спиной о соседний прилавок. Когда вампирша делала покупки, то становилась настоящей девушкой, которая может часами находится рядом с вещевыми рядами. Сейчас же она вовсе позабыла о столкновении и рассматривала обновку, не пожалела она денег и теперь хоть и подделка, но весьма симпатичные сапоги были на ней. Люди проходили мимо, косо смотрели на нее, ругались, что вот так заняла свободное место и шли дальше по своим делам. Отвлеклась от рассматривания покупки, Кэт все еще видела рассыпанные овощи и посмотрела на удаляющегося паренька. Встала и..и через мгновения она уже стояла перед ним, все это произошло так быстро, что люди, которые были на рынке этого не заметили. Девушка молча, начала рыться в своем кошельке и доставая пару монет *На вот, возьми, за овощи, а то с голоду помрешь еще* осмотрела та человека и усмехнулась, и не дождавшись решения юнца, брать или не брать, решила все за него, когда взяла его руку и положила монеты ему в ладонь..*Не надо благодарностей* прошептала и отошла, дабы пропустить его..

Mallo: Katrina: *Малло встал и пошатнулся; голова его слегка закружилась, возможно, от жары и смрада, возможно, от переживаний. Хотя, скорее всего, всё сыграло свою роль. Его лицо уже ничего не выражало, и когда девушка вдруг из ниоткуда, преодолев пару десятков метров, вдруг в одно мгновение возникла перед ним, он не выказал признаков удивления, просто потому, что не мог. Всё для него было будто во сне; он не обратил внимания, что девушка вложила ему в руку пару монет. Он не знал, зачем она это сделала, и зачем начала догонять его; все эти вопросы будто оказались за гранью восприятия. Малло потребовалось несколько секунд, чтобы осознать, что девушка возникла перед ним поразительно быстро. Юноша понимал, что задавать подобные вопросы глупо, что скорее всего, он просто не обратил внимания, как девушка следовала за ним. Он спросил:* - Как вы так быстро переместились сюда? Это… неправильно. – *Малло звучал по-дурацки. Ему следовало тщательно выбирать слова, поскольку он сейчас мог звучать странно, его вид и без того не располагал к беседе: он сильно шепелявил, пот крупными каплями выступил по всему его лицу, взгляд был мутным, блуждающим. Тем не менее, хоть он и понимал, что ничего сверхъестественного он в этой девушке не найдёт, он считал очень важным узнать у неё, как она так быстро смогла оказаться перед ним, поэтому он задал свой вопрос ещё раз:* - Как вы так быстро переместились сюда?

Katrina: Mallo: Девушка внимательно смотрела на него и сморщилась, видя в каком он состоянии, что опять мор? Нет, не может этого быть, если это будет распространятся, то все вампиры сдохнут мучительной смертью. Она вздохнула и лишь улыбнулась уголком губ, посмотрела по сторонам и взяв его за рукав, двумя пальцам отвела в сторону, туда где было меньше народу и где кислород циркулировал нормально, только после всего она решила ответить на его вопрос *Магия, лишь небольшая магия* Кэт еще раз осмотрелась и опустила его рукав, обтирая о свою одежду ручку, словно замаралась о него *Но я думаю, ты умный и язык за зубами держать умеешь, хотя..*она заметила отсутствие передних зубов и усмехнулась *..хотя, у тебя их не достает* Кэт скрестила руки на груди и о чем то задумалась, о чем то таком плохом, но она решила пока не торопиться, а то мало ли, что с этим пареньком твориться.

Mallo: Katrina: *Малло поставил сумку на землю, не отпуская её лямки при этом. Он потихоньку приходил в себя, и чем более он приходил в себя, тем больше презрения у него вызывала девушка. Самовлюбленная, явно получающая удовольствие от этого разговора, где все роли заранее расписаны, она вела себя так, будто кошка играла с мышью. Малло не устраивало такое положение дел. Он ссутулился ещё больше, и повторил вопрос:* - Как ты это сделала, девчонка? - *Вдруг Малло положил ей руку на плечо и интуитивно сказал пару слов:* - Лучше бы тебе по-хорошему рассказать это, иначе ты знаешь, что будет. За тобой следят. - *Взгляд его стал тяжёлым и уверенным. Он вдруг перестал нервничать, как это бывает в такие моменты. Это был не первый раз, когда Малло полагался на интуицию в этом городе; оставалось надеяться, что всё закончится так же безобидно, как и в прошлый раз. С другой стороны, Малло временами боялся, что разум его покидает его; слишком уж спонтанно и безудержно иногда слова срывались с языка. Оставалось надеяться, что это всё последствия стресса от попадания в город после месяца скитаний по болотам. Тем временем, мозг отказывался генерировать варианты отступления, поэтому сейчас лучше было сосредоточиться на разговоре, на том, как себя поведёт эта юная особа.*

Katrina: Mallo: Она внимательно посмотрела на его руку, которая лежала у нее на плече и медленно ее убрала, с неким раздраженным фырком *Милый, не дорос ты еще до того, что бы меня трогать* она повернулась к нему лицом и внимательно посмотрела в его глаза, в такой момент она жалела лишь об одном, что дара внушения не имеет. Кэт осмотрелась в очередной раз и это входило в ее привычку в людных местах *Как тебе проще сказать, это одна из моих способностей* Девушка медленно обошла его со спины и встав позади шепнула ему на ухо *А зачем ты интересуешься? Хочешь стать таким как я?* улыбнулась, ведя острым ноготком по его шее в области пульсирующей венки *М? Лишь одно твое слово и ты будешь лучшим* конечно она блефовала и не собиралась обращать его, но он то этого не знает..*Подумай..* ее голос был тихим, спокойным и как нежный шелк нежным.

Mallo: Katrina: *Всё это внезапно надоело Малло. Он понял – она всего лишь очередная сумасшедшая, к тому же с избытком самомнения. С каждой минутой этот разговор всё сильнее внушал Малло ощущение того, что его засасывает трясина пафоса и безумия. В тот момент, когда девушка коснулась его шеи, по его телу пробежала дрожь омерзения. Он отпрянул; губы его на миг скривились в презрительной гримасе, но уже долю секунды спустя он взял себя в руки, приятно улыбнулся девушке, не открывая рта.* - Пожалуй, я откажусь от вашего великодушного предложения. Настоятельно советую вам впредь меня не преследовать. На этот раз вам ничего не будет, милая, но в следующий раз, если хоть волосок упадёт с моей светлой головы, за мной придут могущественные люди. Уверен, вы знаете о ком я.  *Малло вежливо поклонился и, развернувшись на каблуках, быстро пошёл к другому выходу с рынка, стараясь затеряться в толпе, чувствуя себя так, будто общался с прокажённой. Малло ненавидел знатных безумцев даже сильнее, чем ненавидел тех остолопов, которым от рождения дана власть, а они используют свои возможности лишь для мелочных, меркантильных целей и для потехи собственного эго. Юноше казалось, будто он покрыт грязью, и ему не терпелось прийти домой и занять себя работой, чтобы воспоминания о сегодняшней встрече потеряли остроту и стали туманными и поддающимися деформации со стороны разума.*

Katrina: Mallo: Девушка усмехнулась на его реакцию и облизала палец, тот самый которым она вела по его шее и закатила глазки *Ну что ж, ваше право* она даже отступила в сторону и показала рукой, мол иди ты, куда шел. А в глазах, в глазах разгорелся огонек азарта и в предвкушении очередной охоты или просто очередного унижения человека, Кэт вышла на улицу из рынка и просвистев веселую песенку, быстро переместилась к тому самому выходу, где наклонилась на стену и скрестила руки на груди. Тук..тук..она слышала его биение сердца и могла отделить от остальных звуков. Но подождав еще некоторое время, что бы юнец подошел к двери, вампирша резко схватила его за грудки и прижала к стене, словно тряпичную куклу *Знаешь, ты меня расстроил, очень расстроил* она обиженно надула губки и вздохнула *Ну вот почему, почему вы всегда строите из себя таких смелых, а сердце..*девушка приложила ладонь к его сердцу *Сердце то не обманет* Кэт улыбнулась и положила голову ему на плечо, со стороны казалось, что влюбленная парочка обжимается *Ты хотел от меня уйти? Почему?* в такой момент, вампирша точно казалась сумасшедшей с маниакальными наклонностями. .

Mallo: Katrina: *Малло был сильно напуган. Сердце колотилось как бешенное. Он уронил сумку и вжался в стену, будто стараясь не касаться девушки, оказавшейся неожиданно сильной для своей комплекции. Пожалуй, безумная была слишком сильной, сильнее взрослого мужчины. Мозг Малло будто отказал; голос внезапно начал ломаться сильнее обычного, периодически соскакивая на визг.* - Пустите меня! - *От самообладания не осталось и следа. Он продолжил врать, хотя, пожалуй, и ребёнку было понятно, что это всего лишь нелепые враки и фантазии.*: - Орден не позволит! Братья вступятся за меня! - *Малло взвизгнул, на этот раз уже демонстрируя ещё более сильный испуг, чем он испытывал на самом деле; что-то с этой девкой было явно не так. Что-то было не так со всем городом. Ужас наконец одолел его, и вот он уже готов признать всё что угодно, даже то, что магия действительно существует, иначе как бы девчонка оказалась так быстро у выхода. Для лошади здесь не хватило бы места. Так или иначе, единственная проблема, которая занимала Малло сейчас – это то, что девчонка, судя по всему, имела крайне враждебные намерения.*

Katrina: Mallo: Она посмотрела на него и улыбнулась *вот так то лучше, да милый, мне нравиться, когда люди боятся* она слегка оскалилась и отошла от парнишки *Хорошо, пока живи, но это лишь временно* она мило улыбнулась и пошла по дороге, отойдя на пару метров от юнца, она обернулась *Меня зовут Кэт, если все таки передумаешь, то найдешь меня* послав воздушный поцелуй, вампирша просто испарилась из виду и лишь когда оказалась на другой улице, пошла спокойно и размеренно.