Бран - Замок Вампиров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бран - Замок Вампиров. » Творчество » Поэзия


Поэзия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

а почему бы и нет) кто-пишет выкладываете свои творения :)
Вот для начала мой рассказ. критики не приемлю)))
был посвящен моему другу

Пока нужна

Я вернулась домой, когда знойное июльское солнце уже клонилось к закату, озаряя яркими малиновыми, оранжевыми, фиолетовыми, желтыми цветами серо-голубое небо. Я до сих пор люблю это время суток. Дневная жара уже спала, а прохладная ночь еще не наступила.

Легкий жаркий ветер колыхал занавески на кухне, мне так хотелось вдруг открыть форточку пошире и просунуть руки наружу, что бы почувствовать его нежное, невесомое прикосновение. Но нет, у меня другие дела, надо спешить, времени совсем мало. ты ждешь меня.

Я знаю, где ты находишься, где ты ждешь меня каждый вечер, нервно смотря на часы. Да, сегодня я опаздываю. Простишь ли ты меня?

В последнее время ты перестал восхищаться закатом, который мы так любили. Тяжелые темно-зеленые шторы задернуты, а кабинет освещает лишь тусклая лампа над столом.

Как бы беззвучно я не двигалась, как бы ни старалась, ты все равно почувствовал, что я пришла, вернулась домой. К тебе.

Я знаю это. Мне достаточно было увидеть, мимолетную улыбку, возникшую на твоих губах и тут же погасшую. Ты так и не повернулся в мою сторону, не посмотрел, что бы убедиться. Ты знаешь, что я пришла к тебе.

В последнее время ты редко улыбаешься, а я так люблю твою улыбку. Она сначала зарождается в твоих глазах, по цвету напоминающих спелое зеленое яблоко и медленно распространяется по твоему лицу, пока не достигнет чуть полноватых губ. Тебе не нравятся твои губы, ты столько раз говорил мне, что они делают тебя похожим на маленького мальчика, а я их люблю.

Самое ужасное, что я начинаю забывать их вкус. Из памяти постепенно стираются все чудесные мгновения нашей жизни. Как я не пытаясь, но прошлое уходит, оставляет меня.

Тебе все труднее не оглянуться, я же чувствую это.

Вижу, как судорожно впиваются пальцы в стол, но ты продолжаешь меня игнорировать, устремив взгляд в темноту, делая вид, что меня здесь нет. Что же я принимаю эту игру. Я так редко вижу тебя, что готова сделать все, что ты хочешь. Выполнить все твои желания, кроме самого главного.

Ты опять забыл причесаться с утра. Спутанные каштановые локоны шапкой лежат на голове. Меня не было сегодня утром, то бы напомнить тебе это, а ведь ты обещал, что будешь внимательным и ничего не забудешь. Ты все сделал правильно, негде не запутался, а такую мелочь все-таки забыл. Раньше я тебя причесывала по утрам, а ты жаловался, что больно, как маленький мальчик.

Я подавила гигантское желание, возникшее где-то внутри, коснуться рукой твоих кудрявых волос. Я еще помню, какие они на ощупь, немного жесткие, волнистые, непослушные. По ночам от твоего неосторожного поворота головы, они падали мне на лицо, грудь и щекотали. Мы оба просыпались от моего громкого смеха. Помнишь ли ты еще это? Я знаю, что помнишь. Каждый раз, когда ты протягиваешь руку, чтобы по привычки почесать свои «блошки» (помнишь, мы же их так называли), она замирает на полпути, и ты вновь подавляешь желание оглянуться.

Я просто стою и смотрю на тебя, на твою ровную, прямую спину, широкие плечи, вновь и вновь поражаясь своему счастью. Как же мне повезло, что ты нашел меня, удержал, не давая возможность сбежать, скрыться. Я ведь так испугалась своих зарождающихся чувств к тебе, а ты мне помог. Всегда был рядом, верный, надежный, преданный, любящий. Мне так жаль, что я причиняю тебе боль.

Секунды, складываются в минуты, так проходит время.

А мы все молчим. Я знаю, что ты не хочешь, чтобы я уходила, бросала тебя, но ты так же знаешь, что по-другому и нельзя. И молчишь, не зная, что сказать, какие слова подобрать мне и себе.

Так происходит день ото дня. Но сегодня все может закончиться. И ты это знаешь.

- Папа!!!

Я вздрагиваю от этого крика. Анечка проснулась. Ты тоже это слышишь, бросаешь взгляд в мою сторону и киваешь. Да, теперь это твоя обязанность идти к ней.

Наша девочка сидит в кроватке и утирает слезы, я неслышно иду следом за тобой и останавливаюсь у двери, не в силах зайти. Если я увижу вновь нашу крошку, то никогда не смогу уйти, а так нельзя. Это неправильно.

Ты знаешь, что я стою за дверью и все слышу, но ничего не говоришь Анечке, не стоит ее волновать она совсем маленькая. Наша крошка с моими глазами и твоими волосами. Остается надеяться, что ты не забываешь причесывать ее по утрам.

- Папа, папа!

- Ну, ты чего? – от твоего чуть хрипловатого голоса у меня вновь все мелькает перед глазами, как в первый раз, когда мы встретились. Ты мой наркотик, моя жизнь, как же мы будем друг без друга?

- Бука!

- Где?

- В шкафу!

- Не переживай мы ее сейчас прогоним. Ты закрывай глазки, а я тут посижу.

- Хорошо.

Со мной она не была так послушно, вот что значит твердая отцовская рука, я улыбаюсь сквозь слезы. Они справятся без меня, у них получиться. Я верю в это. Ведь вера это все, что у нас есть.

Уже засыпая, Анечка вновь спросит у тебя, как делает каждый вечер.

- А где мама?

- Она в наших сердцах, - просто ответишь ты.

Я жду тебя в кабинете, и ты это знаешь.

Не спеша заходишь, закрываешь дверь и внимательно смотришь по сторонам.

- Я люблю тебя, - беззвучно шепчу я, зная, что ты не услышишь, но может, почувствуешь и тебе хоть немного, но станет легче.

Ты молчишь, пытаясь унять свое скачущее сердце (ты уже принял решение, я знаю), подходишь к окну, раздвигаешь шторы и смотришь в окно на ночной город, мерцающий сотнями огней.

Солнце уже село.

- Мне не хватает тебя, - шепчешь ты мне в ответ, зная, что я все слышу, что я рядом с тобой.

На столе стоит старое фото в смешной яркой рамке, мы купили ее на Кипре, когда отдыхали, где мы втроем, еще до болезни, такие улыбающиеся, счастливые. Большая дружная семья.

Ты берешь снимок, нежно проводишь пальцем по моему лицу, едва касаясь, стекла.

Слезы текут по твоим щекам, ты не в силах их остановить.

- Я отпускаю тебя, милая, - голос срывается от рыданий, но тебе все равно. – Ты должна уходить. Я справлюсь, я же обещал... Я люблю тебя. Ты моя жизнь.

Почему говорят, что призраки не умеют чувствовать? Глупости, я чувствую все, как страшная боль утраты впивается внутрь, я чувствую боль мой семьи, дочери, родителей, друзей. Я остро чувствую твою боль, каждой частичкой своего сознания.

Я не хотела уходить, не хотела оставлять вас, но это было не в моих силах.

Ты отпускаешь меня, я теперь могу уйти, но пока еще рано. Там наверху выполнили мою последнюю просьбу.

Пока нужна, я останусь тут, с вами, с людьми, которых люблю больше всего на свете. Всегда буду рядом. Я ваш ангел – хранитель.

Пока нужна...

0

2

Очень трогательно, у меня даже слезы выступили)) ты молодец!

0

3

начал писать... а потом она меня бросила.. и.. и. в общем все что осталось((

.1.
Было дождливое утро. Маленький мальчик тихонько спал в своей кроватке. Ничто не могло помешать его детскому сну. Наверное, он видел что-то очень хорошее во сне, так как его лицо озаряла маленькая и очень милая улыбка. Но вот, веки на его глазах дрогнули и он открыл свои глазки. Многи люди завидовали его глазам, крие, слегка раскосые, с длинными ресничками.Сегодня  ему было хорошо.
-"Мася! Мася снег идёт!!" - позвал он тихонько
В ответ никто не отозвался и место рядом с ним было ппустое и уже остывшее.
-"странно" - пробоматал он себе под нос - "Где же она?"
Нужно уточнить, что сравнение с "маленьким" мальчиком было фигуральное. Это был парень 18 лет, с вполне развившимся стройным телом. Его звали Алексей. Имя его, ему не очень нравилось, но и менять его он не собирался.
Лёшка встал с кровати, ох, как же тяжело ему это удалось. Он по жизни был слегка ленивым и вылазить из тёплой постели, ну никак не хотелось. Слегка пошатыаясь, нетвёрдой походкой он пошёл в туалет. Включил кран, как всегда ему пришлось ждать пока потечёт тёплая вода.
Умывшись и привеля себя в порядок, мальчик пошёл на кухню. Про себя он поражался тишине, но с утра не хотелось забивать голову нечем дурным. Ему и так в последнее время не легко жилось, ссоры с любимым человеком изматывали его..
Проходя прихожую, его как обычно передёрнуло, он не любил зеркала, а как раз одно большое было за его спиной. Оно всегда вызывало неприятные муражки на коже, но деться от него было некуда. Зайдя на кухню, ему в глаза сразу босилась не убраная тарелка с салатом.
-"никак не научиться убирать за собой, и всё же.. где её черти потеряли" пробурчал он.
Мальчик уже взял тарелку в руки и собирался её помыть как еего взгял случайно упал на лист бумаги. Заинтересовавшись он отложил тарелку, развернул листок и прочёл

"Здравствуй, любимый!
Прежде, чем начать это письмо, разреши передать тебе чистосердечный, бесконечный, по воздуху летающий, за душу хватающий ПРИВЕТ! Ты центр моего внимания! С тех пор, как перпендикуляр моего взгляда опустился на плоскость твоего сердца, я не нахожу покоя. Биение моего сердца увеличилось до бесконечности, твой образ стоит передо мной, как милиционер на перекрёстке. Твои глаза освещают мне тёмные ночи, как фары автомобиля. Клянусь формулой Кулона, теоремой Пифагора, корпусом двойного угла, что жизнь моя полностью зависит от тебя, как функция от аргумента. Любимый, я всё перетерпела, но, наконец, моё терпение лопнуло, как пассик от магнитофона. Как гляну на твою фотографию, мои мысли играют, как фонограмма Киркорова во время антракта. Моя душа кричит, как музыка из чужого плеера. Моё сердце стучит, как сабвуфер на высоких частотах. Милый, я буду любить тебя, пока будет биться сердце покойного Фреди Меркурии, пока Скутер не узнает «почём рыба», пока «мёртвый негр не пойдёт играть в баскетбол». До свидания, певец моего сердца. Остаюсь верной тебе до последней доски на заборе, которую сожгли фанаты после проигрыша. Целую ручку твоей двери. Будь здоров, не кашляй, береги голосовые связки, а то у моей любви сядет батарейка. Вот, пожалуй, и всё! Целую тебя в ушко, мой плюшевый мишка! Я тебя очень люблю и скучаю! Твой верный рыжик!"

-Оригинальничает - подумал он и с улыбкой продолжил мыть тарелку.))))))хДДДДДДДДДДД

0

4

В моей жизни бывают мученья,
В моей жизни бывает светло…
Это просто большое ученье,
Чтобы правильно дальше пошло.
Жизнь нас учит лихо и коварно,
Иногда забывая про нас.
Мучит нас отдельно, попарно,
Искажает реальность от глаз.
Жизнь – наука судьбы человека.
Это точно могу я сказать.
Человек 21 века
Может все в своей жизни решать.
Почему нету смысла в поступках,
Или делаем все не так?
Может дела-то все в уступках,
Надо ближнему помогать.
Мы ж так часто порой забываем,
Что есть близкий те человек…
И его безразличием пугаем
Оставляя страданья навек.

0


Вы здесь » Бран - Замок Вампиров. » Творчество » Поэзия