Бран - Замок Вампиров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бран - Замок Вампиров. » Творчество » Старенькие квенты.


Старенькие квенты.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну что что...мои старые квенты.

Глава 2.
Кодекс Смерти.

Шах и мат Ворон…..Шах и мат.

Рисен сидел в деревянной клетке. Мышцы то напрягались, то расслаблялись, принося максимальную концентрацию организму. Губы тихо шептали древний «Кодекс Война», которому его научил Ворон.

-Я Воин.

У меня нет ни желания, ни умения исподтишка наносить сокрушающие удары, оставаясь незамеченным, и потом снова возвращаться в темноту. Я не могу превратить врага в пепел, стоя в 20 шагах от него. Я не умею сражаться, находясь на безопасной дистанции, вдали от ответных ударов противника. Чтобы убивать, мне нужно сблизиться вплотную с своим врагом. Мне нужно видеть его глаза. Мне нужно слышать его дыхание. Мне нужно чувствовать его страх. И пусть он чувствует мой.

Капля пота скатилась по лицу Рисена. Кулак с глухим стуком ударился об землю.

-Я не могу приказывать бескрайним силам природы, я не обучен различным заклинаниям магии. Все, что находится в моем распоряжении это мое тело, разум и воля. И только от них зависит, выживу я или останусь лежать на поле битвы.

Снова звук глухого удара об землю. Веки наемника слегка дрогнули.
-У меня нет друзей на моем пути. Со мной нету ни слуг и защитников, призванных магическими ритуалами, ни верных хозяину питомцев, помогающих в трудную минуту. Мой единственный друг – мое оружие. Я должен следить и ухаживать за ним лучше, чем любой охотник, когда либо ухаживал за своим зверем. Я должен научиться управлять им лучше, чем любой колдун, когда либо управлял своим демоном. Без меня, оно бесполезно. Без него – я ничто.

Еще один удар кулака о сырую землю. Сознание медленно пробуждалось. Мышцы вновь наливались силой. Как в старые добрые времена.

-Я не могу исцелять раны, я не знаю молитв, чтобы взывать к богам за помощью. В пылу битвы я обращаюсь к духам предков, но они безмолвны. Чтобы защищать, я должен приносить себя, свою кровь и плоть, в жертву, чтобы другие могли жить и наслаждаться победой.

Губы Рисена раздвинулись в зловещей ухмылке.
-Я не могу драться с ловкостью и грацией разбойника, внезапностью и хитростью охотника, великолепием и уверенностью мага. Когда я убиваю, это медленный и кровавый процесс. Кровавый для всех его участников, в том числе и меня. Но я продолжаю биться, под безжалостными ударами врага, чтобы мои товарищи вкусили сладость победы. Если на этом пути я умру, а они останутся жить, это будет оправданной жертвой.

Веки вздрогнули. В памяти всплывали картины горящих деревень….и клинков…обагренных кровью.
-Я есть всегда и везде. Я бьюсь под сотнями знамен, на тысячах полей. Это длинный и непростой путь, путь Воина. Путь полный страха, боли и смерти. Скудные награды и еще меньшая благодарность. А что в конце? Для большинства из нас – забытая безымянная могила в измученной битвами земле. Это если повезет.

Звериный рык вырвался из горла Рисена.
-И все же, я продолжаю биться, сам не зная почему. Быть может за славу, быть может за честь, быть может за деньги, за страну, за семью.. А может быть просто потому, что это единственное, что я умею. Как бы то ни было, я буду продолжать. Оценят ли это или нет, заметят ли это или нет, я все равно буду там, в первых рядах: биться, убивать, умирать.
Глаза Война распахнулись. Дрожь пробежала по могучему телу

-Я Воин.
-Смерть это мое дело.
-Будь она моя или ваша.

Глава 3
Воспоминания

Мое имя….
Я….
Меня зовут Рисен. Я воин.
Рука в латной перчатке судорожно стиснула рукоять топора.
Пещера. Огромный робот. Табло. Цифры. Турбина. Огонь. Я оттаскиваю эльфа из огня.
Огромный голем. Сотни атак. Сотни ударов. Я чувствую страх.
Ночь. Голоса в голове. Они снова пришли. Ворон ты что смеешься? Тебя нет. Так же как нет меня. Рыжий. Вероятность того, что эльфас столкнул его, составляет 73%. Кинжал у горла эльфы. Ярость. Дворф хочет вырезать эльфу глаз. Бью дворфа. Оттаскиваю его. Человек приставляет кинжал к горлу. Бью сапогом в пах. Снова тащу дворфа. Это ад.
В руку втыкается сюрикен. Огонь на мосту гаснет. Тварь ожила. Огонь сжигающий меня заживо. Кровь струится по моему лицу. Я жив. Снова и снова. Выживет лишь один. Они опять ссорятся. Уйду. Опять голос. Нет Ворон. Я сам, Ворон. Ты же знаешь. Я могу. Я не такой как ты.
Жук. Бежать по платформам. До выключателя. Бежим. Эльф бросает мне песок в глаза. Матерюсь. Падаю. Перебинтовываю ногу. Иду дальше. Победил Мэлдор.
Тюрьма. Голод. Безразличие. Нет. Спокойствие. Эльф пытается покончить с жизнью. Проливает кислоту на лицо. Нет чувств. Я спокоен. Во что ты превратил меня Ворон? Нет. Я сам стал таким. Жрец отрезает ухо у лежащего без сознания эльфа. Все медленно сходят с ума.

Этого не было. Ничего не было. Я хочу спать.

В голове вдруг всплывает образ эльфа с посохом. Того, кто остался. И Рисен вздрагивает в полудреме.

Вдох. Выдох.

Кряхтя, Рисен приподнялся, опираясь на топор. Вдали прогуливалась фигура орка.
Воин оскалил зубы в зловещей усмешке. Он хотел есть.

Зубы вонзились в нежное мясо. Ворон зажмурил глаза от удовольствия. Однако он помнил, что есть много тоже не следует. Поэтому, быстро поужинав припасами из орковского рюкзака, он завернулся в плащ и попытался заснуть.
Однако он долго ворочался с бока, на бок, пытаясь вспомнить, что же с ним произошло.
Но ответы так и не приходили. Зато тело болело, как будто он вылез из рудников Голдшира.

Но кое-что отпечаталось в мозгу Рисена. И возможно это слово будет донимать его всю жизнь.

Бессмертие.

Глава 4
Конец Пути.

Рисен почувствовал дыхание Леди, когда еще только входил в дом. Он не обратил на это внимания. А зря. Хотя…иначе все равно быть не могло.
Мертвецы рвущиеся в дом. Огромная фигура с косой. А дверь-то, закрыта. Рисен, что есть духу, рванул за дом. В мозгу пела жажда крови, но она была слишком слаба, чтобы победить инстинкт самосохранения. Вонь гнилых тел. Крики из дома. Губы Рисена невольно прошептали – Конец?

Зрачки Рыжего были похожи на тигриные. Приложив палец к губам, Абарай скорее произнес взглядом, нежели языком – Тихо.
Затем так же неслышно растворился в тени, оставив Рисена вновь одного.

Маг шел вперед сжигая паутину. Бойцы двигались по бокам, вырезая огромных пауков. Эйфория адреналина накатывала на Рисена все снова и снова. Дышать становилось все труднее. А потом.… Потом Рисен влетел в кучу здоровенных слизней и все вокруг потемнело.

- Чертовски знакомая ситуация. – Произнес Рисен, вставая с пола. В небольшой комнате сидели те, кто вошел вместе с ним в этот дом.
Выбраться пытались по разному. Кидали мясо в трубопровод. Кидали туда гранаты. Чуть не задохнулись от дыма. А потом стены просто исчезли. Как будто кому-то надоело.
Пробежав немного вперед отряд, наткнулся на бассейн с зеленоватой жидкостью. Не долго думая Рисен нырнул туда. Но, увидев знакомых зеленых слизней, резко развернулся. Дальше все было как в тумане. Вытащил человека. Поплыл снова. За Рыжим. Ведь он не хотел умирать. Но слизни оказались быстрее. А потом….

- Держи Рыжий. – Рисен сунул в руки эльфа флягу.
- Что там? – Эльф выглядел усталым, но несгибаемым.
Рисен усмехнулся. – Спирт. Самое то после купания.
Эльф, не задумываясь, глотнул из фляги.
- Знаешь Рисен, я не боюсь смерти. Я верю в Лоа. У меня даже есть ве-ве. И там – на том свете мне придется играть в покер с Самеди.
Рисен конечно не знал кто такой Самеди. Но предположил, что это какой-то большой Лоа.
- Да Рыжий. Было у меня в жизни приключение. И там были Лоа. – Воин нахмурился, вспоминая клетку, Вождя, Призрачную Волчицу, Зуль Гуруб, свободу.
- Может, и я с вами сыграю. Только ты жульничать будешь. – Рисен усмехнулся
- Они сожгли мою куклу. – Раздался жалобный голосок девочки-призрака.
- Конечно, буду. – Согласился Абарай. – Иди в жопу со своей куклой девочка.
Огромная тень выросла перед отрядом. Удар косы пришелся прямо по телу эльфа. Стрелы темной энергии вонзились в эльфа, отбрасывая его искалеченное тело в воду.
- Рыжий!!! – нечеловеческий крик вырвался из глотки воина.
Ярость. Боль. Ты знаешь, что ему не помочь. Зачем ты дерешься? Зачем ты сражаешься? Зачем ты бежишь туда? Почему ты поднимаешь свое копье?
Это мой выбор. Выбор Воина. Мой Путь. Путь Воина. Он заканчивается. Здесь.
Огромная коса ударила Рисена. Разрубая пополам. Разрубая мечты. Разрубая желания. Разрубая тело. Но только не душу.

Вот и все.
Рисен медленно шел по длинному коридору. Хотелось курить. Было немного грустно. Немного досадно. Вдруг на плечо опустилась чья-то грубая ладонь.
- Рисен. – Этот голос невозможно было спутать. Именно он звучал в голове Рисена последние годы.
- Ворон. – Проговорил человек, медленно разворачиваясь. – Ну что ты можешь сказать мне? Я поступил глупо?
Усмешка на лице Ворона медленно переходила в оскал. – Глупо? Возможно. Но ты поступил как воин. Ты не побежал. Не склонился. Не стал изображать убитого горем и шокированного друга. Ты просто мстил. Разве это – не выбор воина?
- Это все конечно прекрасно. Но – Рисен грустно улыбнулся. – Я мертв.
- Мертв? Мертв?!!! – Ворон расхохотался. – Теперь ты свободен. Вот и все. Свободен больше чем когда либо. Ты ведь помнишь это? Запах свободы. Когда ты выпал из портала в Огриммаре. Тогда ты почувствовал его.
- А…что теперь? – Рисен казался немного растерянным.
- Теперь? Теперь твой Путь еще только начинается. – Ворон хитро покачал пальцем перед носом Рисена. – Идем. Я расскажу о месте, куда мы отправляемся.… Идем, идем. – Ворон похлопал Рисена по наплечнику и пошел вперед.
- Спасибо вам. – Тихо прошептали губы Рисена.
Моим друзьям. Тем, кто прикрывал мою спину в бою. Тем, кто выручал меня из разных ситуаций. Тем, кто пил со мной в тавернах. Тем, кто просто был со мной знаком.
Моим врагам. Спасибо что делали мою жизнь интересной и насыщенной. Вам, наверное, чертовски жаль, что я помираю не от вашей руки?

- Эй, Ворон, я должен сыграть с Рыжим в покер! Я обещал!
- Ну…думаю Рыжий сейчас немного занят. Поэтому от моего общества тебе не отвертеться.
Две фигуры, громыхая латными доспехами, медленно удалялись по коридору. Все ближе и ближе к Свету.

Глава 5
И снова в путь...

«И смутился дьявол, и увидел, как ужасно добро…»© Ворон.

Широкий клинок наемника вонзился в живот человека. Парень захрипел и принялся скрести согнутыми в судороге пальцами по доспеху Рисена. Воин брезгливо оттолкнул человека и, ухмыляясь, поднес клинок к лицу.
- Говорят, когда умираешь – вся жизнь пролетает пред глазами. Отчасти это ложь. Правда, в том, что ты видишь не самые приятные моменты своей жизни.
Первые капли дождя упали на землю залитую кровью и болью несчастных людей.
Крики разрывали барабанные перепонки, подобно тысячам мелким крыс, жаждущих плоти. Смерть пропитала каждый дюйм пространства на тысячи шагов вокруг. Она пела.
А вместе с ней пел клинок Рисена. Они пели об утраченных надеждах. Об сгоревших в пламени войны мечтах. Это была поистине ужасная песня.
Еще один неудачник упал на колени, отбросив меч и сцепив руки в молитвенном жесте. Он что-то говорит. Он просит не убивать. Так же как та девушка со вспоротым животом в сгоревшей деревне. Она тоже просила. Что ты ответил ей, неудачник? Ты захохотал и, ухватив за волосы, принялся вспарывать ей живот. Тем клинком, который сейчас лежит неподалеку в луже. Ты продолжал свое дело. Под ее безумные крики. Тебе было плевать. Тебя это забавляло. А меня забавляешь ты. И твоя жалкая смерть.
Меч наемника чиркнул по горлу парня. Оставляя за собой кровавый разрез. Из которого потекли…надежды, мечты и жизнь этого ублюдка. Смешно, не правда ли? Он ведь не думал, что сегодня умрет. Пока не встретился со мной. А чем он думал, когда убивал ее?
Спорю что только не об этом.

Когда сгорают мечты. Когда сгорает вера. Когда сгорает надежда. У тебя остается только ненависть. Она дает тебе силы. Она помогает тебе сражаться. Но она сжигает тебя заживо. Так происходит и со мной. Я горю в этом месте уже…долгое время. Сколько раз я умирал? Скольких я убил? Скольких я спас? Я не знаю. Я знаю лишь то, что я это заслужил. Но я не жалею. Нет. Я делал то, что должен был делать. Как там говорил Сильвер? Кто, если не я? Поэтому я продолжаю сражаться. На безызвестной битве. С безызвестными людьми. Каждый день. Каждый час. Я устал считать. Я устал. Но я должен.

- Ты должен пройти через это Рисен. – Произнес Ворон и поморщился. – А потом решить. Кто ты. Куда ты идешь. И главное. Последуешь ли ты за мной дальше.

Еще пара жалких ублюдков осталось валяться в грязи. Скуля и вдыхая запах своей крови и испражнений. А мне придется идти дальше. Пока чаша с кровью не наполнится до конца. Пока ненависть, переполняющая меня, не сожжет меня дотла. Тогда все начнется…сначала. И снова я буду встречать кровавый рассвет. Снова я буду стоять перед лавиной мчащейся конницы, сжимая до боли в руках копье. Снова я буду убивать и умирать. Снова и снова.

Солнце медленно опускалось за горизонт. Воин упал на колени и рассмеялся. Еще один день. Хохот постепенно переходил в всхлипывания. А затем и вовсе затих. Рисен повалился на бок, вдыхая запахи битвы. Ощущая под собой море крови, боли и ненависти. С безумным криком он вцепился себе в лицо. Разрывая кожу и плоть. Выдавливая глаза. Только тогда море поглотило его.

Вдох. Выдох.
Кто-то просит о пощаде. Кто-то о прощении. Они боятся смерти. На самом деле нужно бояться того, что следует за ней. Мое имя Рисен. Я мертв. И мне уже не страшно. Я видел то, что должен был увидеть. Я прошел то, через что должен был пройти. Я убивал. Я грабил. Я расплатился за это.

Немолодая женщина осторожно провела мокрым полотенцем по лбу воина. – Ишь, мается. Вот напасть то. Врагу не пожелаешь. – Причитая в подобном тоне, она положила руку на лоб Рисена и что-то забормотала. Через пару минут черты лица человека разгладились.

Заканчивался второй месяц комы Рисена.

Дверь домика с грохотом распахнулась. Женщина вскочила и, прижав руки к груди, жалобно смотрела на троих рослых парней стоящих на пороге.
- Слышь чо, эта…пожрать есть да?
Наслышанная о проделках Дефиасов в округе женщина закивала и дрожащей рукой указала на накрытый стол. «Сынок то где?» пронеслось молнией в ее голове.
- Эт хорошо. Ты эт самое…не рыпайся. И все чики-пуки будет. Это кто? – Парень кивнул в сторону Рисена.
- Приболел тут…присматриваю за ним.
Парень быстро просек. – Бесплатно присматриваешь? Не верится. В наше время бесплатно ток тумаки раздают. Деньги давай! А то щас живо хату спалим.
Дрожа от ужаса, женщина бросилась к шкафчику и, порывшись там, достала туго набитый мешочек. – Забирайте! Только уходите! Света ради! Не берите греха на душу.
Разбойник ловким движением сцапал мешочек. – Дааа? А ты потом к стражникам побежишь?
- Нет! Не побегу! Молчать буду! Только уходите!
Парень притворно вздохнул. – Все так говорят. В расход ее ребята. Да поройтесь тут. Сдается мне у нее тут еще кой-чего припрятано. Я пока покурю.
Парень вышел во двор, а остальные двое с нехорошими улыбками двинулись к женщине. Обходя с разных сторон.

Моя жизнь смердит как куча дохлых псов. Я был ублюдком. Но я не жалею ни о чем. Все что я делал, было в какой-то степени верно. Но разве я могу на что-то надеяться? Разве я могу на что-то полагаться? Я могу лишь понимать всю степень своего падения в бездну. Понимать и смеяться. Над собой. Над другими. Я могу лишь плакать. О потерянных надеждах. О несбыточных желаниях. Ведь иногда случай нельзя изменить, если ты изменен.
Кто-то...кричит…

Один из бандитов так и не успел понять, почему вдруг в его груди выросла рукоять столового ножа. Второй отлетел к стенке и, врезавшись в нее, выронил кинжал. Обнаженный человек резко вскочил с постели и, схватив со столика нож, ринулся к упавшему разбойнику.

Он хотел закричать. Мне не нужен был его крик. Мне нужна была его смерть. Я видел в его глазах ад. А потом они закрылись.

На шум заглянул третий бандит. – Значит больной…- Злобно прошипел он, вытягивая из ножен короткий меч. Воин решил закончить без прелюдий. Резко рванувшись вперед, он отпрыгнул в бок, уклоняясь в последний момент от колющего удара и нанося пареньку удар в пах ногой. Затем завершил дело резким ударом кулака в скулу.
- Аххх…ты….мраазь…- Проскулил парень, сжимаясь в комок. Рисен не спеша, подобрал меч и сгреб парня за шкирку. – Знаешь… - прохрипел Рисен перерезая глотку бандиту – Я тоже мог стать таким. Увидимся.
Хозяйка домика тихо всхлипывала в углу, когда Рисен развернулся. Сказать, что он был заляпан кровью – значит не сказать ничего. Воин отбросил клинок в сторону и почесал пузо, блаженно улыбаясь. Сказать про эту улыбку, что она была малость сумасшедшей – не сказать ничего. Затем, оглядев себя, Рисен буркнул – Одеться бы надо…слегка.

- Сколько я тут провел? – спросил воин без устали работая ложкой.
- Ну…почти два месяца.
Рисен поперхнулся. – А я думал…дольше. Что еще было интересного?
- Да ничего…привезли тебя. Денег дали. Сказали, чтобы присматривала. Ну и все.
- Ясно. – Буркнул под нос человек. – Ладно, хозяйка. Спасибо за кров и еду. Я потопал.
- Куда же ты, на ночь, глядя, двинешься? Тут же мертвяки бродят.
- Ничего. Не мертвецов надо бояться. Людей.
Рисен поправил на поясе ножны с мечом того «неудачного» бандита и шагнул в ночь.

Огонь в наших глазах.
Меч в наших руках.
Боль в наших душах.
Смерть в нашем сердце.
Наемник навеки.
Воин навеки.
Один навеки.

0

2

Сильвер. Святой Сильвер.

Останавливаться стало поздно несколько десятков трупов назад.
Убивая, я все глубже погружался в пучину мрака и боли.
Но я продолжал. Почему? Да потому что я рожден для этого. Кто, если не я?

Сильвер. История одного убийцы.

Глава первая.
Выживает сильнейший.

- Добрый вечер. – Эльфийка чуть наклонила голову. – Я миледи Эланарис.
Сидевший за столом эльф, оторвался от чтения книги и нахально улыбнулся. – Я Сильвер. Святой Сильвер. К черту формальности. Садитесь миледи.
Элана(как ее называли друзья) опустилась на стул, стараясь не делать резких движений. Кто знает, что происходит в голове у этого маньяка? Главное не делать резких движений и вести себя спокойно. Последнее удавалось ей с большим трудом.
- Почему вас называют Святым? – эльфа удивилась, как пискляво звучал ее голос в тишине зала.
Эльф захлопнул книгу и уставился на Элану. – Что вы слышали обо мне? Отвечайте честно миледи. Я не терплю вранья.
Нервно сглотнув, эльфа набралась храбрости и выпалила – Я слышала, что вы беретесь за любые заказы. Даже….даже… - тут запал ее храбрости иссяк.
- Позвольте я продолжу. – Сильвер мило улыбнулся. – Я берусь даже за заказы, включающие в себя убийства детей. Изнасилования. Особо жестокие убийства с расчленением трупа, как знаком жестокой кары. Я берусь за самые грязные заказы. Так почему меня называют святым?
Элана вздрогнула и сжала кулаки. Что-то подсказывало ей, что она идет по лезвию бритвы.

Пять лет назад.

Фигура, одетая в черное спрыгнула на балкон. В комнате раздавался веселый детский смех. Сильвер, снял с плеча сумку, и достал оттуда два мини-арбалета и одну гоблинскую гранату, купленную за бешеные деньги. Вздохнув, он надвинул маску и пнул балконную дверь, зайдя в комнату.
Послышались крики и свист арбалетных стрел и метательных ножей. Спустя пять минут эльф показался на балконе, слегка прихрамывая на левую ногу. Ухватившись за бортик балкона, он с легкостью перемахнул через него вниз. Аккуратно приземлившись на ноги, Сильвер резко выпрямился и огляделся. В этот момент сверху раздался взрыв.

Пять минут назад.

- Держи мальчуган. – Сильвер сорвал чеку и сунул единственному выжившему мальчонке гранату. – Вон смотри. У нас дилемма. Там твоя мама – она умирает. Да, черт побери, я попал ей прямо в горло своим кинжалом. Видишь, как хлещет кровь? У тебя есть выбор. Либо бросить гранату и попытаться зажать ей рану. Либо остаться стоять на месте. Выжить. Найти меня. И отомстить. Но если ты бросишь гранату, от этого чертового этажа вообще ничего не останется. Так что выбор за тобой. И кстати, не думай бросить ее в меня. Я отлично ловлю разные летящие в меня хреновины. И кстати – отправляю их обратно.
Сильвер улыбнулся под маской и вышел на балкон. Предварительно закрыв за собой дверь.

- Ох, сыночки,…что ж вы делаете? – Старик лежал на мостовой и пытался прикрыть голову руками. – Клянусь это все!
- Все?!!! – проорал один из подростков – Жалкие пять медяков?! Да ты охренел?!!
Новая порция ударов обрушилась на старика. – Клянусь! – взвыл старик – Не подавал никто просто! Не убивайте! Не берите греха на душу!
- Заткнись тварь! – один из подростков ударил старика ногой в живот.
Вдруг какая-то тень скользнула из ближайшего переулка, и парень попытался понять, откуда эта кровь, и почему ее так много. Все закончилось очень быстро. Двое пацанов лежало на мостовой. Заливая ее своей кровью. А еще один всхлипывая, сползал по стене, придерживая руками свои кишки.
- Вставай, давай. – Сильвер осторожно подхватил старика и прислонил к стене дома. – Живой?
- Ох, сынок…если бы не ты… - старик замолчал, увидев кровь и трупы недавних обидчиков.
- И правда. Кто, если не я? – Сильвер усмехнулся и хлопнул старика по плечу. – Возьми. – В ладонь старика скользнул маленький мешочек, набитый монетами. – И сходи к доктору. Хорошо?
Старик трясся как осиновый лист на ветру. И только когда Сильвер снова шагнул в переулок он, запинаясь, проговорил – С-сынок…т-ты кто?
- Святой Сильвер. – проговорил эльф, перед тем как исчезнуть во мраке улиц.

Эльф тряхнул головой, освобождаясь от плена воспоминаний. – Прошу простить меня, миледи. Я задумался. Все очень просто. Я святой – если вы у меня не в списке. И демон. Если вы в нем.
Эльфа выдохнула. – А…что…с…
- С вашей сестрой? – закончил за нее Сильвер. – Хорошие новости. Для вас. Она мертва. А у вас для меня есть новости?
- Д-да. – промямлила Элана и осторожно положила туго набитый кошель на столик.
Эльф улыбнулся. – Отлично. Было приятно иметь с вами дело миледи.
- Я…пойду, М-мистер Сильвер. – Эльфа на ватных ногах двинулась к двери. Подергав ручку, она внезапно обнаружила, что дверь заперта. Сердце мгновенно ухнуло в пятки. Но, сохраняя остатки достоинства, она с изумленным видом повернулась к эльфу.
- Дверь заперта, миледи. – Сильвер встал из-за стола. – Слуги ушли, как и вы приказали. Никто. Ничего. Не услышит.
- Н-но вы же… - пискнула Эланарис.
- Дело в том миледи, что…- Сильвер прыгнул вперед, доставая кинжалы. И крик, зародившийся в горле эльфы, захлебнулся кровью - Ваша сестра попросила меня. Перед смертью. – Это было последнее, что услышала миледи Эланарис.

Глава вторая.
Убить Змею.

Сильвер сидел перед камином, перебирая письма с заказами. В городе было трое эльфов, принимающих эти письма. И только один из них был настоящим передающим. Остальные двое их просто сжигали. Эльф зевнул и посмотрел на печать, сопровождавшую очередное письмо. Как ассасин хорошо владеющий своим ремеслом и не любивший «неизвестных» он требовал подписывать заказы. Дворяне ставили на них печати своих перстней. Ну а кроме дворян никто больше не интересовался его услугами. И только у них хватало денег, дабы в полной мере окупать усилия Сильвера затраченные на заказ.
Письмо отправилось в огонь, печать милорда Лайнестера. Снова одна его из шлюшек оказалась с длинным языком. Простая и скучная работа. Следующим в огонь отправилось письмо с печатью миледи Грейделис. Старой стерве снова кто-то нахамил. И правильно сделал. – Обожаю эту свору шавок. – Пробормотал эльф и взял следующее письмо.
А вот со следующим посланием Сильверу пришлось поднапрячь память, дабы вспомнить, чья это печать. Граф Леродан, услужливо подсказала память через пару секунд. Прибыл в столицу неделю назад. Врагов еще не успел нажить. Вроде бы. И сегодня у него празднование помолвки.
Сильвер в течение минуты рассматривал плотно запечатанный конверт. – Кого же вы хотите убить? Граф….

Не желая привлекать к себе внимание, Сильвер перемахнул через ограду и залез через балкон. Вступив в зал, эльф немного оглох от количества музыки и голосов. Но вскоре чувствительные барабанные перепонки адаптировались под ситуацию.
Кто-то осторожно тронул Сильвера за плечо. – Вы были приглашены? – хитрым голосом осведомилась эльфа с волосам цвета чистого снега. Святоша быстро нацепил лучшую из своих улыбок – Нет миледи. Я залез через балкон. –
Эльфа расхохоталась – Приятно встретить в этом месте хоть одно существо, понимающее юмор. А если это ммм…существо еще и чертовски красиво – это приятно вдвойне. Я миледи Энда. Сестра графа Леродана. А вы?
- Арронд. Приглашен вашим братом на праздник в честь его помолвки с миледи…ээ…
- Миледи Лориилас – подсказала Энда.
Сильвер кивнул, а его взгляд продолжал бродить по залу. Кого же ты хочешь убить, граф? Отца? Вижу его. Стоит на балконе. Не похож на деспота. Мать? Нет. Когда ты целовал ее в щеку, я видел твои глаза. Кого же? Обожаю подобное.
- Не откажете, леди в прогулке под луной? – понизив голос, внезапно спросила Энда.
Сильвер кивнул и взял Элану под руку. Вдвоем они направились к выходу, ведущему в графский сад.

- Кто вы…Арронд? – шепотом спросила Эн. Светила полная луна. Вдали пела какая-то пташка. – Это ведь не ваше имя. Не так ли?
- Кто я? – отозвался Сильвер, ведя эльфийку под руку. – Думаю отпираться нет смысла. Вы подловили меня на имени невесты графа. И спорю, что вы стояли у входа. Здороваясь с каждым пришедшим. Поэтому когда вы увидели незнакомое лицо в толпе, вы насторожились. Я Сильвер. Святой Сильвер.
Эльфа не вздрогнула. Не закричала. Только прижалась к нему еще плотнее. – Я вижу, что вы не врете…Сильвер. Вы пришли за кем-то из нас?
- Нет миледи. Я просто отдыхаю. Сейчас я Святой.
- А потом? – Энда подавила рвущийся из груди вздох.
- А что потом? Потом может быть война. Может быть конец света. Все может быть миледи.
Разговаривая, они дошли до небольшого озера. В воде отражалась луна. Тихо стрекотали цикады.
- То есть…вы хотите сказать,…что вы не пришли сюда убивать?
- Да миледи. И я даю вам слово. Сейчас я тут просто отдыхаю.

Несколько минут они стояли молча. Подул холодный ветер и по воде побежала рябь.
- Сильвер. – наконец нарушила молчание девушка. – Вы верите…
- Эндааа! Эндааа ты тут? – кто-то приближался.
- Это мой брат. – Эльфа вздохнула. – Если нас увидят вместе, будут лишние вопросы. До свидания Сильвер.
Ассасин слегка наклонил голову. – До свидания миледи. Надеюсь, мы больше никогда не увидимся.
Девушка улыбнулась, понимая, что имел в виду Сильвер. И направилась по направлению к голосу.

Дождавшись, когда девушка уйдет, и голоса затихнут, Сильвер достал из кармана нераспечатанное письмо с заказом. – Скажите что это не она. – Пробормотал эльф, открывая конверт. Чуда не произошло. Как и он и ожидал. Криво усмехнувшись, ассасин нацепил маску. – Я принимаю ваш заказ граф. И пусть Тень будет свидетелем.
Сильвер развернулся и медленно зашагал обратно к особняку.

Леродан стоял на балконе, с наслаждением затягиваясь самокруткой. Невеста крепко спала устав от его ласок. Вдруг чья-то рука в перчатке зажала его рот, и граф почувствовал холод стали у правой лопатки. – Спокойно граф. – Раздался тихий шепот. – Мне не нужна ваша жизнь. Мне нужны ответы. Вы не будете кричать?
Эльф помотал головой успокаиваясь. – Отлично. Итак, первый вопрос. Почему она? – Рука разжалась.
Не поворачиваясь граф, прошептал в ответ. – Три попытки отравления. Мои люди видели, как она подсыпает яд. Только поэтому я еще жив.
- Отлично. Почему не послали своих людей? Почему именно я?
Леродан тихо усмехнулся. – Посылал. Они мертвы. У моей сестренки недюжинные способности к магии. Поэтому вы.
- Благодарю граф. Не смею вас больше задерживать. Заказ будет выполнен. – Холод стали исчез. Но когда граф развернулся, на балконе никого не было, кроме него.

Что сделаешь ты, увидев неизвестную змею угрожающую тебе укусом? Ты не знаешь, ядовита она или нет. Ты не знаешь, нападет она или нет. Но ты знаешь одно. Это змея.
Она могла атаковать меня там – на берегу озера. Почему….

Сильвер осторожно постучал костяшками пальцев по стеклу.
- Сильвер? – эльфийка выглядела настороженной. – Что ты здесь делаешь?
- Мы не договорили там, в саду миледи. Возможно, это глупо, но я приглашаю вас на ночную прогулку.
На лице Энды появилось сомнение, но оно тут же рассеялось. Видимо она что-то вспомнила. – Подожди меня. Я скоро.

Сильвер и Энда стояли на берегу озера. Вдали раздавались раскаты грома. Приближалась гроза.
- Что вы хотели спросить тогда миледи?
- Только не говорите, что вы специально вытащили меня сюда, чтобы задать этот вопрос?
- Почему бы и нет?
- А что если я забыла что хотела?
- Такие вещи не забывают миледи.

В отдалении сверкнула молния. Эльфийка поежилась. – Сильвер, вы верите в любовь с первого взгляда?
- Я считаю это чудом.
- Почему?
- Влюбившиеся друг в друга подобным образом, хуже сумасшедших. И они способны творить чудеса.
- А во что вы еще верите?
- В Рассветы и Закаты. В любовь. И в ненависть, способную довести до любви. В неизвестных героев и в то, что однажды – мы снова встретимся, миледи.
Тонкие руки эльфийки обвили шею Сильвера.
- Миледи….
- Просто помолчи Сильвер. Просто помолчи. Я сумасшедшая. Да. Но почему-то я чувствую себя счастливой.
Их губы встретились и даже раскат грома, раздавшийся над их головами, даже первые капли дождя упавшие на траву,ничто не могло помешать им.

Резкая боль пронзила живот Энды, заставляя оторваться от губ Сильвера. Ее ладонь поползла вниз, наткнувшись на рукоять клинка, погруженного в ее живот.
- С-Сильвер? – Эльфа поднесла руку, испачканную в крови к лицу, словно не веря, в то, что происходит.
- Прощайте миледи. Я буду верить, что мы еще встретимся. – удар страшной силы отбросил Энду на мокрую траву.

Граф не мог заснуть. Тихо вышагивая по комнате, он чертыхался себе под нос. Вдруг на балкон скользнула промокшая фигура в маске.
- Сильвер? Это вы?
- Тише граф. Вы же не хотите разбудить свою невесту. У меня хорошие новости. Для вас. Она мертва. А у вас есть для меня новости?
Эльф вложил тяжелый кошель в протянутую руку Сильвера. – Как она умерла?
- А как вы думаете? – что-то холодное было в шепоте Сильвера. Затем он развернулся и спрыгнул с балкона.

Сильвер подошел к ограде окружающей особняк графа. Но чувство беспокойства не давало ему покинуть территорию. Решив развеять сомнения, Сильвер снова зашагал в парк, к озеру.

0

3

Очень интересно, я прочитала от начала и до конца, мне понравилось  :cool:

0


Вы здесь » Бран - Замок Вампиров. » Творчество » Старенькие квенты.