Бран - Замок Вампиров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бран - Замок Вампиров. » Творчество » Тут где-то была рифма


Тут где-то была рифма

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В своё время написал текст для кавера на песню Muse - Time is running out
(не перевод, со смыслом оригинала не имеет ничего общего)

когда исчезли все 
я наконец ослеп
и начал слышать мир
искать тебя в дожде

Шелест твоих ресниц 
и взмахи крыльев
Ты хочешь быть другой
Но я всё видел.

Мы совсем чужды друг другу
Мы совсем чужды друг другу

Но стоит мне
встать, распрямиться
и ты возьмешь меня
под руку у костра

И мы сгорим
Единым станем
ты будь во мне 
мы будем стаей

Ты обняла меня
сказав что демон
ангельский голос твой
меня поддержит

пока друг другу лжем
мы не устанем
По битому стеклу
ходить по краю 

Мы с тобой всегда наедине 

Но стоит мне
встать, распрямиться
и ты возьмешь меня
под руку у костра
И мы сгорим
Единым станем
ты будь во мне 
мы будем стаей
Но быть нам в пустоте...

Мы с тобой всегда во тьме

Но стоит мне
встать, распрямиться
и ты возьмешь меня
под руку у костра
И мы сгорим
Единым станем
ты будь во мне 
мы будем стаей
Но быть нам в пустоте...

0

2

Мы с тобой не знакомы, но это красиво, мне все такое безумно нравиться  :cool:

0

3

Благодарю)
Со временем откопаю старые зарисовки, тоже вылажу.

0

4

Такой херни я давно не читал.
Ладно. Шучу. Почитаешь мне их, а Рися сыграет на гитаре?)

0

5

Одна из песен, которой не суждено обрасти музыкой.
Рифма не кривая, она специфичная)

Богиня Солнца

не стоит бредить
не стоит приходить
к тебе сегодня
у меня есть планы

не стоит думать
не стоит верить
что дарю тебе лишь
ложь и что тебя прощаю

Я в тебя не верю
зря богиней делал
хоть на тебя молился
ты меня не слышишь

Больше нет
слов больше
нет людей
лишь руки
к солнцу тянутся
ладони обжигая

не наступит завтра
не проснется счастье
в одиночестве
сгоришь
никто не вспомнит

Но все же будет
наступит утро
но не для меня
не для воспоминаний

не для мечтаний
не для поэтов
воспевахших небо
и Богиню солнца

Я в тебя не верю
зря богиней делал
хоть на тебя молился
ты меня не слышишь

Больше нет
слов больше
нет людей
лишь руки
к солнцу тянутся
ладони обжигая

не наступит завтра
не проснется счастье
в одиночестве
сгоришь
никто не вспомнит

Я как Иуда для тебя
Но для меня
ты не Иисус
Ты - я

Отредактировано Helanir (2011-06-23 16:09:17)

0

6

Из старого. было написано лет 5 назад.

Я шел на свет
я видел небо
я видел яростный покой
я видел всё что было в небе
и я не думал о другой

Я словно вечность прожил ночь
И чтобы сердцем презомочь
Все тяготы души моей
я свет в душе открыл своей

Закрыв все двери на засовы
и пряча смех в коморке той
я был готов отдацца небу
и я не думал о другой

И вся уверенность в победу
Должна была отдаться той
что свет влила в коморку эту
и не дала найти покой

И вот спустя одно мгновенье
я понял смысл бытия
я обнял свет в конце тонеля
закрыв себе рукой глаза

Я долго ждал с ним встречи этой
Я долго ждал что жизнь моя
решит дождаться этой встречи
Ведь этим светом ты была

0

7

Роберт Сам сыграю)

0

8

Последний стих очень красивый, на мой взгляд, конечно)) :writing:

0

9

очень хорошо, Хэл. пусть не везде рифма, но всегда душа)

0

10

Спасибо) Я больше песни пишу, чем стихи, поэтому на созвучии обычно строю, а не на рифме)

0

11

Квента на Зэма из Аллодов. Я долго там играл, и просто не мог удержаться от того, что бы не написать её)

http://gyazo.com/8fccd92c8b40a5133b207e741981a306.png
Мой внутренний мир гораздо сложней и запутанней чем у вас

[align=center]Чужой среди своих

Музыка Ссылка
Восставший из могилы несколько лет назад Люцер неподвижно стоял перед зданием «ОИА» (1).
Сухое, механизированное тело овевалось ветром, и порой несколько искр из него вырывались и уносились далеко в пространство. Длинные чёрные волосы из сотен тысяч оголённых проводов развевались, периодически оголяя железную маску, скрывающую истинное лицо существа.
Два стражника перед входом мирно общались, будто не замечая присутствие Зэма. У них сейчас была только одна цель – обговорить грядущий праздник. Они стояли так уже несколько часов, повторяя одни и те же фразы по циклу в пол часа. В здании стояла гробовая тишина, все сотрудники напряженно перечитывали книги, доставая всё новые и новые. Младший штат учёных напоминал муравьев, активно работающих над благополучием матки.
Всё именно так и было.
Люцер покинул тело шесть часов назад. Его разум отсоединился от тела триллионами нейтронов и отправился блуждать по сознанию учёных и стражников. Одни и теже приказания, одна и таже работа. У них есть то, что бескрайне требуется Люцу. Собирая всю информацию о Астрале, которую можно было выудить из этого захолустья, он припадочно и эпилептично отправлял в тело. Нельзя было потерять ни слова. Информация, которую содержит эта база данных, хранит ответы на множество вопросов, но не на все. Он знал это. Время подходило к концу. Смена караула, осмотр помещения, всё это произойдёт через считанные минуты. Но Люцер не останавливался. Сладостные знания как божественный нектар, впитывал в себя Зэм. Он не мог остановиться, он требовал ещё и ещё. Подключая уже рядовых солдат, Люц заставлял их читать. Без знаний, как без наркотика обычный человек, он уже не мог, упиваясь собственным восхищением, своим информационным превосходством над другими, он трепетал за каждую страницу.
На плечё легла тяжёлая рука в латной перчатке. Грубый голос из-за спины Зэма потребовал документы. Высасывая последние знания по пути обратно в тело, Люцер стремительно возвращался в себя. Лёгкий рывок тела и спокойная встряска всегда сопровождали его возвращение. Молча, повернувшись Люцер увидел огромного бугая-орка, который, держа огромный меч, сердито пыхтел на Зэма. - Документы я сказал, предъяви! -  Проорал здоровяк. Даже не двинувшись Люцер почувствовал ещё дюжину таких же почти безмозглых громил – милиционеров. Подняв руку на уровень головы громилы, отвернулся и продемонстрировав жест рукой, являющий собой фразу «Отвали» медленно пошёл в сторону. Озверевший орк схватил Зэма за руку и резко дёрнув на себя, сопровождая громким, срывистым ором, спросил «Куда поплёлся банка ты консервная?!»
Люцер очень не любил когда его оскорбляли. Его величие не позволяло ему слышать такие фразы в свой адрес. Подав заряд в хватку орка, он высвободился, и собрав мысленный поток, обрушил стену противоречий в сознание мента. Схватившись за лицо, он упал на землю и начал орать невпопад какие-то фразы, явно непонятные его собратьям. Раздался дикий вопль и стадо орков бросилось на хрупкого Зэма. Открыв глаза Зэм резко расставил руки в стороны и задрав голову к небу, скопил огромные пучки энергии в ладонях. Яркий свет озарил ночную пустоту. Прошептав «Недостойные» сложил руки вместе, что привело к оглушающему хлопку и яркой вспышке. Толпа была обрушена этим на колени, но собравшись с силами они поднялись, дабы раскромсать тело недруга, но его не обнаружили.
Люцер в это время тихим шагом проходил мимо них, уходя в глубь улицы. Когда Люцер опустился в подземный туннель, орки подняли тревогу. Мыслитель был среди них. Тэповец, объявлённый вне закона спокойно ходит по городу. Новое усиление, очередные проверки всех сект, тайных организаций, сотни тысяч контрафактной продукции было изъято, но он так и не был обнаружен.
Ехидно улыбаясь тысячью нейтронов в голове, покинувший ряды культистов много лет назад, спокойно заряжался в своём саркофаге в общей гробнице для Зэмов. Проверять их никогда не пришло бы на ум.

(1) Отдел Исследования Астрала

Вторая часть
Предупреждение, для кого-то она может показаться оскорбительной. Глубоко религиозным людям лучше не читать.

Музыка , читать только под неё! Ссылка
Толпа стояла неподвижно. Фигуры людей склонивших голову к «единственному» не шевелились вообще. Было даже похоже на то, что они не дышали. Лицо каждого сжималось с невероятной силой. Тела дрожали, пытаясь кричать и убежать, но «единственный» их не отпускал. Поголовно у каждого были красные глазные яблоки, выпученные настолько, что напряжение в них возрастало с каждой секундой все больше и больше, но никто не мог даже шевельнуться.
А он всё также шёл. Медленно и размеряно, тихо полязгивая железными ступнями о пол. Огромный, вельветовый плащ с чёрной пушистой бахромой из тысяч тонких проводков, волочился за ним. Размеренно и аккуратно он вышагивал к человеку, стоящему у огромного креста, в тёмной рясе и золотой книгой в руках.
Не больше чем 10 минут назад тут царил покой и гармония. Все молились и не думали ни о чём, кроме как о душевном спокойствии и Всевышнем. Но дверь храма быстро распахнулась и слабо различимая фигура вошла во внутрь тёмной комнаты с озарённой светом улицы. Грохот ударившейся двери о стену был настолько сильный, что даже священник, читавший молитву, обернулся и так и застыл. Толпа медленно разошлась в разные стороны и, составив из себя 2 живые колонны, склонила головы к «единственному» дав ему открытый путь к человеку в рясе.
Он подходил всё ближе, не сбивая темп. Напряжение нарастало, и в воздухе витал какой-то шум, очень давящий и потрескивающий который походил на низкие, басовые нотки ужаса на электростанциях.
Расставив руки в стороны, и полностью раскрывшись Зэм не открывая рта заговорил
- Я пришёл как твой Бог! Прими меня как своего Бога!
Священник, почувствовав свободу, повернулся к Зэму и уверенно ответил, дрожащими руками сжимая золотую книгу.
- Наш Бог никогда себя им не называл, уходи, ты нам мешаешь!
Зэм остановился и опустил руки. В глазах полыхал огонь, и несчастный священник увидел в нём настоящий ад. К ладоням Зэма начали спускаться зелёные искорки из кончиков пальцев и медленно сворачиваться в шар.
- Ваш Бог вас предал и больше ничего для вас не сделал, и вы молитесь ему? Вас нашёл я! И найдут другие, и я думаю, мне не стоит утруждаться с объяснением, почему вас всех расстреляют за молитвы в канийской церкви?
Священник замолк. Его лицо сузилось и на глазах начала наворачиваться слезы. Он понимал, что канийская церковь не спасёт их всех в таком безбожном месте.
- Поверьте в меня, и я смогу дать вам защиту - Громко сказал Зэм.
Проведя рукой по золотой книге, священник уронил горькую слезу. Первый раз такая проблема появилась не в мыслях, а случилась на самом деле.
- Уверуйте в меня. Я буду вашим спасителем! Вы будите моими рабами, моей опорой, но в замен получите моё снисхождение – Зэм подошел ближе – Вы сможете жить без страха каждый день – уже стоя почти вплотную к храмовнику, Зэм протянул руку и пониженным тоном спросил – Готовы ли вы забыть своего лже-Бога , ради Бога во плоти?
Подняв слезящиеся глаза на Бессмертного, священник протянул дрожащую руку к Зэму. В данный момент он не понимал, верно, ли он поступает? Сожмурив глаза и вложив всю свою силу в удар, резким рывком вперёд нанёс Зэму атаку светом с криком « Ты никогда не убьёшь во мне веру, ирод!». Не ожидав такого, Зэм потерял контроль над несколькими людьми в комнате, и они в спешке побежали из здания, оставив остальным лишь зависть и надежду на то, что Зэм их отпустит. И пусть они убежали, Зэм не чувствовал страха, что они приведут стражу, или подмогу. Они в этом мире чужие.
Поднявшись на ноги, Зэм сильно повысив голос закричал, параллельно удушая священника.
-Ты попытался прогнать самого Бога из этой темницы? На что ты надеешься смертный? Ты кусок мяса, ты не достоин свободы данной вам от рождения, вы мелочь, так и не познавшая истинные ценности жизни. На что ты надеялся? Таким как ты тут не место! – Зэм всё сильнее сжимал дыхательные пути человека – И чем тебе нравится твой Бог? Он предал вас всех! Он просто исчез не оставив за собой ни следа! – Распустив хватку, вложившись в удар, Люцер с силой отбросил священнослужителя к кресту.
-Ты даже не пытался понять глупец! Ваш Бог держал вас в страхе! Всегда держал и продолжает держать! Что ты пытаешься себе доказать? Что я не могу сотворить вам рыбу из ничего? Ты меня недооценивал!
Отсоединившись от тела, тысячей нейтронов Люцер ворвался в тело храмовника, и полностью слившись с его наивным разумом, подчинил его себе, и вот уже Люцер в теле человека лезет вверх во кресту, забравшись на самый верх железного креста, он прислонился к нему спиной и резко дернувшись назад, проломил свой и без того хрупкий позвоночник. Вернувшись в тело, Люцер просто стал наблюдать, как кровь фонтаном бьёт из всех перебитых артерий, орошай толстым слоем все иконы и стены церкви. Безудержные крики с попытками молитвы эхом доносились по комнате. Вдоволь натерпевшись мести, Люцер повернулся в Людям и подняв руки произнёс «Ваш слуга подвёл вас! Так будьте глупцами как он! Я устроил вам за это пир, как ваш мертвый Бог!».
У обычных людей воля не такая как у воинов, укреплённая ежедневными тренировками и испытаниями духа и силы. Одна дверь без замка, которую можно открыть без усилий и изменить весь мир за ней, по собственному желанию.
-Да будет вам пир! Вкусите дарованную рыбу! Пейте вечное вино!
Медленно выходя из забитой церкви, Люцер уже не видел, как хадаганцы-отступники, уверовавшие в канийских Святых, набросились на окровавленное и изуродованное тело священника. Он слышал только крики ужаса и плачь храмовника. В них можно было разобрать повторяющуюся фразу «Мой Бог! За что мне такие наказания?!»
Через пару минут всё его тело было разорвано и заживо съедено толпой молящихся. Никто так и не узнал, что же потом ощутили люди, когда у них пропало состояние аффекта. Возможно, кто-то умер прямо там, от поглощения сырого мяса, возможно, остальные договорились больше никогда не вспоминать об этом, возможно, в этот момент в храм ворвались милиционеры, из-за того, что какой-то Зэм сообщил, что слышал крики.
Очередные жертвы пали, так и не решившись поддаться Люцеру.

Отредактировано Helanir (2011-06-25 14:49:24)

0

12

http://cs1586.vkontakte.ru/u885888/54222334/x_d5884233.jpg
http://cs1586.vkontakte.ru/u885888/54222334/x_0f2efe21.jpg
http://cs9885.vkontakte.ru/u885888/54222334/y_7fab0fa2.jpg
http://cs5468.vkontakte.ru/u885888/54222334/y_2b5f8e0f.jpg
http://cs5468.vkontakte.ru/u885888/54222334/y_65b9687c.jpg

Отредактировано Helanir (2011-08-05 00:01:33)

0

13

Прикольные рисунки )

0

14

Спасибо. Сеё творчество институтское)

0

15

сразу извиняюсь за орфографию

рукой немытою хватаю рукоять, глаза продрав
смотрю во тьму и вижу там НИЧТО
оно так манит, оно ужасно и прекрасно
и жизнь неведомую нить, порвал и потерял.
душа черна и всё напрасно
на прахе всех миров я знамя подниму, восстанут древние
и скажут "ты был бы рад вернуть назад"
а я скажу "желал я то что получил, желал я очень страстно".
льёт дождь и ветер треплет волосы мои,
дыханье зла окутало дороги
дороги те что были не близки
дороги те что выводили на круги
круги всеозаренья и познанья
на коих мы с тупым остервенением шли
не чувствуя и толики раскаянья
как бы прощая нам самим те прошлые ошибки и страданья.
Любовь, Удача, Жизнь,
всё это выдумки слепцов
всё это тлен, НИЧТО лишь вечно
когда на мёртвую землю ложится дым
тогда нам предстают слова
на чуждом, страшном и неузнанном наречье.

вот такая вот наркоманская чернуха)

Отредактировано Diodor (2011-11-24 05:03:28)

0

16

не моё, автор сего творения Том Вэйтс, очень классно написано

Унылый приятель
В старом кафе,
В жизни снов не видал –
Но вот в ящик сыграл...
На башне – колокол тот,
Что купил дядя Рэй.
Не спеши ты на фронт –
Спи в сырой земле.

Детка, не плачь –
Есть дровишки в избе,
Птица – в трубе,
На могиле – плита.
В дождь и слякоть
Ром ставят на стол они,
И ждут в обьятиях
Сырой земли.

Здесь лента на иве
И качели из шины,
Шиповник расцвел
Вдалеке от равнины,
Кошка смяла все письма,
Что прислали друзья,
Скоро наши мечты поглотит
Сырая земля.

Дай мне винчестер,
И весь арсенал,
Снеси крышу сарая,
Пошли всё к чертям,
Пианино – лишь топливо,
А Times Square – мечта,
Нас двоих пусть укроет
Сырая земля.

Копов позови,
Ярость припаси.
Возьми библию и мыло,
Петлю затяни,
Сложи автошины в кучу –
Пусть будут все в огне,
Не забудь, доллар, детка,
Когда будешь в сырой земле.

Забросай камнями
Флюгерного петушка,
Не говори с соседями,
Пока смерть не пришла.
Опасайся меня
И собаки на повадке,
Разбей все окна,
В сырой земле.

0

17

зачем мне жизнь которую сткали
подставные жрецы?
зачем ловить крошки хлеба который упали под стол?
зачем потуги нужны, всё что ждём от жизни
всего лишь пыль
пыль на сапогах, пепел вчерашних героев
сознание диктует свои трактаты
душа не смеет противится им.
зачем мне жизнь без границ
ведь я ограничен
всё было прошло, на завтра всё будет другим

ещё одна наркоманская XYNTA

Отредактировано Diodor (2011-11-30 02:17:20)

0


Вы здесь » Бран - Замок Вампиров. » Творчество » Тут где-то была рифма